18.09.2015
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Пескосоляная смесь: расход вещества

Для борьбы с зимним гололедом, который становится причиной огромного количества автомобильных аварий и опасных для водителей и пешеходов ситуаций, постоянно выпускаются новые эффективные и быстродействующие антигололедные реагенты, которые отвечают всем современным требованиям. Однако, несмотря на все разнообразие, которое присутствует на сегодняшнем рынке противогололедных материалов, наиболее распространенным и востребованным средством для борьбы со льдом остается пескосоляная смесь. Причиной этого является оптимальное сочетание стоимости этого реагента с его антигололедными свойствами.

Читайте также: 

Цены на пескосоляную смесь

Основные свойства пескосоляной смеси

Если многие антигололедные средства, которые активно используются в зимнее время года, появились относительно недавно, то смесь из песка и соли применяется в качестве средства для борьбы со льдом уже более пятидесяти лет. За это время пескосоляная смесь отлично зарекомендовала себя в качестве реагента против льда, так как она обладает такими свойствами, как:

  • Высокая скорость плавления льда. Это свойство смеси достигается за счет того, что в ее составе присутствует соль техническая, которая обладает всеми необходимыми качествами для эффективного и быстрого растапливания ледяного покрова.
  • Препятствование скольжению шин и обуви по скользкой дороге. Песок, который составляет три трети от общего состава смеси, обладает абразивными свойствами и повышает сцепление обуви и автомобильных шин с дорожным покрытием.
  • Доступность. Дешевизна пескосоляной смеси объясняется низкой стоимостью исходного сырья для ее изготовления.
  • Простота использования. Для эффективного применения смеси из песка и соли необходимо только нанести реагент на участок, который требуется очистить от ледяного покрытия.

Для того чтобы добиться максимального эффекта в короткие сроки, и при этом не нанести ущерба окружающей среде, необходимо правильно рассчитывать норму расхода пескосоляной смеси на том или ином участке.

Критерии расчета расхода пескосоляной смеси

Чтобы правильно рассчитать количество смеси, которое потребуется для устранения льда с дороги, необходимо учитывать целый ряд факторов, наиболее важными из которых являются следующие показатели:

  • Климатические условия населенного пункта. В том случае, если в регионе часто устанавливается низкая температура или бывают резкие перепады, можно слегка превысить рекомендованные нормы расхода пескосоли во избежание повторного образования льда после очистки участка.
  • Величина ледяного покрытия. Чем больше толщина льда, который образуется на дороге, тем больше будет расход смеси из песка и технической соли.
  • Интенсивность движения на дорогах. От этого фактора зависит скорость повторного образования льда на дорожном покрытии.

Купить пескосоляную смесь

При правильном расчете расхода вещества использование смеси песка и технической соли позволит в короткие сроки избавить городские трассы от гололеда и предотвратить его повторное появление.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине