17.02.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Характеристики пескосоляной смеси

Современная промышленность предлагает дорожным и коммунальным службам огромное количество различных антигололедных реагентов, предназначенных для быстрого, эффективного и качественного устранения льда с дорог. Однако, несмотря на широкий выбор средств, наиболее популярным материалом, который используется против гололеда, остается смесь из песка и соли, которая активно используется в зимнее время года еще с середины прошлого века.

Читайте также:

Пескосоль - это реагент, который содержит в себе большой процент (не менее 80%) речного или карьерного промытого песка и относительно небольшое количество технической соли. Благодаря оптимальным пропорциям веществ, смесь обладает высокой эффективностью и быстродействием, а ее стоимость значительно ниже цен на современные антигололедные реагенты.

В наши дни продажа пескосоли приобретает популярность благодаря таким техническим характеристикам, как:

  • Низкая температура замерзания. Если в чистом виде соль замерзает при температуре от -15C°, то реагент, содержащий в себе песок, может эффективно устранять лед даже при морозах, достигающих -20C°.
  • Абразивные свойства. Кристаллическое строение крупинок соли и песка позволяет выполнять реагенту роль амортизатора и значительно уменьшать скольжение на опасных участках, покрытых льдом.
  • Быстродействие. При соблюдении технологии обработки поверхностей, смесь устраняет лед с дорог в течение нескольких часов. Это происходит в результате моментальной реакции веществ, входящих в состав пескосоляной смеси, со льдом.
  • Низкий расход вещества. Благодаря тому, что на каждый квадратный метр поверхности требуется небольшое количество реагента, пескосоль является одним из самых экономически выгодных вариантов борьбы со льдом.
  • Экологическая безопасность. Если при отдельном использовании соль может нанести вред окружающей среде, включая асфальтовые покрытия и железобетонные конструкции, то в сочетании с песком, она совершенно безопасна для экологической обстановки населенного пункта.

Благодаря сыпучей структуре, песчано-соляная смесь может использоваться, как для обработки вручную, так и для нанесения реагента на поверхность дорог с помощью дорожной спецтехники. Благодаря рациональному и правильному использованию этого реагента, можно в течение нескольких часов надолго избавиться от гололеда. В случае автоматической обработки дорог, пескосоляная смесь загружается в специальный отсек разбрасывателя реагентов.

Купить песчано-соляную смесь

Одним из главных преимуществ смеси из технической соли и песка является возможность предотвращать повторное образование льда на поверхности. Благодаря такому качеству, этот реагент часто используют для профилактической обработки дорог перед сильными заморозками.

Сегодня пескосоль представляет собой один из самых выгодных по соотношению стоимости и качеств антигололедных реагентов. Приобретать этот материал можно, как в розницу, так и оптом большими партиями на весь сезон.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине