22.04.2013
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Несмотря на свой достаточно простой состав, данный противогололедный материал по своему назначению абсолютно ничем не отличается от более современных и дорогих реагентов.Смесь песка и технической соли используется в зимнюю пору для ликвидации не только ледовой корки на дорожных покрытиях и различных конструкциях, но и снежных покровов. Тем не менее, данное средство все же имеет существенные отличия в составе и некоторых технических аспектах. Основным же достоинством и одновременно преимуществом пескосоли является ее доступная цена, что автоматически делает этот реагент самым популярным и востребованным на отечественном профильном рынке.

Посмотреть цены на пескосолярную смесь

Хлористый натрий, который является основой для большинства современных противогололедных средств, также присутствует и в данном средстве. Из названия несложно понять, что пескосоль состоит из двух компонентов - песка и обычной соли. Такая смесь является оптимальной для устранения даже самых плотных обледенений и снежных залежей. Основным требованием к использованию пескосоляной смеси является сохранение правильных пропорций. Данный фактор, в свою очередь, во многом зависит от особенностей среды, где будет применяться пескосоль, например, от температуры воздуха или толщины ледовой корки. Поэтому, несмотря на кажущуюся простоту, создать качественную смесь из песка и соли не так просто, ведь для этого необходимо иметь определенные навыки и учитывать внешние факторы. Для примера - если температура окружающей среды достаточно низкая и при этом нет осадков, то в таком случае соль должна быть доминирующим компонентом в смеси.
Состав данного средства для борьбы с обледенением характеризуется наличием двух основных компонентов - песка и соли. Соль техническая, купить которую можно едва ли не в каждом магазине, является полностью доступной. То же самое касается и песка, который в некоторых ситуациях даже не нужно покупать. Соль в данной антигололедной смеси нужна для того, чтобы разрушать ледовые покрытия и плотные снежные залежи путем их плавления и превращения в рассол. Несмотря на то, что обычной соли в процессе смешивания добавляется меньше, чем песка, именно она является основным компонентом. Песок же, пропорции которого при стандартной зимней погоде составляют практически 70 процентов, в первую очередь нужен для того, чтобы повышать уровень сцепления с поверхностью. Это достигается за счет абразивных свойств кристаллов песка.
Противогололедный реагент пескосоляная смесь может быть практически неэффективным, если в процессе ее приготовления использовались некачественные компоненты или же не соблюдались основные требования, связанные с пропорциональностью. Песок должен быть чистым и не иметь глиняных примесей, иначе смесь будет вязкой, что сделает ее непригодной для применения. И песок, и соль должны быть полностью сухими, так как влажные компоненты при низких температурах могут смерзаться в большие куски, а это в свою очередь грозит загрязнением ливневых стоков.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине