30.10.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Реагенты противогололедные купить для обработки дорогКогда температура воздуха на улице понижается, в травмпунктах становится очень много пациентов. И чаще всего причина этому гололед. Больше всего обращений приходится на конец осени, когда люди еще не приспособились к погодным условиям, автомобилисты не поменяли резину, а коммунальные службы не успели реагенты противогололедные купить и рассыпать. Поэтому важно знать, как избежать неприятностей.
Если вы пешеход, подготовьте для себя и своих детей комфортную зимнюю обувь.

При выборе ботинок и сапог обратите внимание на подошву. Именно по ней можно определить, насколько обувь скользкая. Идеальный вариант - шершавая и неровная подошва. Чем глубже протектор, тем лучше он защищает от гололеда. Не стоит покупать сапоги на высоких каблуках и платформах. Лучше выбрать плоскую подошву, она не только безопасна, но и удобна. Также следует помнить, что соль техническая, которой часто обрабатывают тротуары, способна разрушать обувь, поэтому не стоит выбирать слишком дорогие модели.

Однако соль и песок постепенно уходят в прошлое, так как соль небезопасна для экологии, машин и обуви, а песок загрязняет улицы. В этом отношении оптимальный вариант - гранитная крошка, которая является природным материалом, хорошо держится в ледяном слое, безвредная для окружающей среды. Все чаще на дорогах используют современные антигололедные реагенты, которые более эффективны и легки в применении. Кроме того, они различаются по свойствам, что обеспечивает дополнительные удобства при их использовании. К примеру, есть реагенты, которые способны быстро убрать лед с дороги, но требуют определенных температурных условий. Другие препараты работают также быстро при любой погоде, но эффект воздействия сохраняется недолго. Современные антигололедные реагенты отличаются не только по свойствам, но и по цене. Но все они экологически безопасны, а некоторые являются еще и удобрениями.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Противогололедные средства, несмотря на все свои положительные качества, требуют осторожного обращения. Известно, что дети любят есть снег и сосульки, поэтому часто они попадают в больницы с серьезными отравлениями едкими веществами, которые попали в организм вместе со снегом. Чтобы обезопасить своего ребенка, старайтесь следить за ним. В более старшем возрасте обязательно объясняйте, ведь это может привести к летальному исходу. Специалисты рекомендуют провести эксперимент: возьмите с улицы чистый кусок снега, дома положите его в тарелку. Когда снег растает, покажите ребенку грязную воду - сильное впечатление гарантировано.

При образовании гололеда на улицах стоит быть очень внимательными. Посмотрите, как работают коммунальные службы. Если через несколько часов после появления льда реагенты или соль техническая не появились там, где это необходимо, можно смело жаловаться с департамент ЖКХ. Как правило, реакция на подобные заявления очень быстрая. Хорошо, если соседи присоединятся к вашим жалобам. Подобные нарушения нельзя оставлять без внимания, обслуживание дорог и тротуаров финансируется из местных фондов, формируемых за счет налогов и коммунальных платежей. Поэтому вы вправе рассчитывать на комфорт передвижения и безопасность на дорогах.

Приобрести качественные и современные антигололедные реагенты вы можете в нашей компании. Ждем ваших звонков по телефону (495) 727 66 41 !

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине