10.03.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Какой реагент эффективнее

Чаще всего на городских улицах можно встретить такой материал против гололеда, как песчано-соляная смесь, которая содержит в себе следующие вещества:

  • Хлорид натрия или техническая соль. Это вещество обладает высокими антигололедными характеристиками, и благодаря своему химическому составу эффективно и быстро плавит лед.
  • Песок речной или карьерный. Этот компонент смесь выполняет сразу несколько функций: способствует более быстрому таянию льда, предотвращает скольжение по обледеневшей поверхности и нейтрализует негативное воздействие испарений соли на различные материалы.

Кроме эффективности, главным преимуществом такой смеси является ее доступная стоимость. Использовать пескосоль можно, как вручную, нанося ее на дороги и тротуары с помощью лопаты и других подручных средств, так и с использованием спецтехники. Автоматические разбрасыватели реагентов в зимнее время года регулярно проезжают по главным улицам и трассам города, равномерно распределяя по ней песчано-соляную смесь.

Несмотря на ощутимый эффект от использования пескосоли, коммунальные и дорожные службы многих городов пытаются отказаться от ее применения. Причиной этого является загрязнение города от большого количества песка на улицах, а также недовольство прохожих, на обуви которых оседает реагент.

Купить пескосоль

Читайте также:

Доступной и эффективной альтернативой этому антигололедному средству является гранитная крошка, которая представляет собой отсев, оставшийся после обработки глыбы гранита. Благодаря острым краям и неровной структуре крупинок, крошка активно разрушает лед на дорогах, а кроме того предотвращает скольжение шин и обуви по дорогам. По сравнению со смесью из соли и песка, гранитная крошка отличается такими преимуществами, как:

  • Нейтральное воздействие на окружающую среду. Если наличие хлорида натрия в песчано-соляной смеси может нанести незначительный ущерб экологии города, то использование крошки из гранита полностью безопасно.
  • Морозостойкость. Песок и соль обладают способностью смерзаться при температуре, достигающей -20C°, в результате чего использование смеси становится бесполезным. Гранитная крошка отличается устойчивостью к низким температурам и может бороться с гололедом даже при экстремальных морозах.
  • Возможность повторного использования. Если пескосоль остается на дорогах, со временем испаряясь или растворяясь в окружающей среде, то гранитную крошку можно собрать и использовать на других участках.

Благодаря всем этим свойствам, гранитная крошка в качестве антигололедного средства постепенно приобретает популярность, вытесняя с улиц городов техническую соль и пескосоляную смесь.

Купить гранитную крошку

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине