19.02.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Компоненты песчано-соляной смеси

Средства против льда - это один из основных способов борьбы с гололедом в холодное время года. Современные производители предлагают потребителям множество различных реагентов, которые отличаются друг от друга не только стоимостью, но и составом, а также степенью эффективности. Несмотря на такой широкий ассортимент антигололедной продукции, большинство потребителей по-прежнему предпочитают доверять устранение льда такому проверенному и доступному средству, как песчано-соляная смесь.

Читайте также:

Этот реагент был широко известен еще в середине прошлого века, и благодаря своей эффективности активно используется и сейчас. Основные качества и характеристики пескосоляной смеси заключаются в таких свойствах, как:

  • Эффективное плавление льда. Благодаря присутствию хлорида натрия, пескосоль при нанесении на поверхность, моментально вступает в реакцию со льдом, выделяя тепло и растапливая наледь.
  • Устойчивость к низким температурам. Если большинство средств против льда теряют свою эффективность при температурах ниже -15C°, то песчано-соляная смесь в таких условиях по-прежнему способна быстро и качественно плавить лед.
  • Простота использования. Обработка поверхностей песчано-соляной смесью представляет собой простой процесс, с которым можно справиться вручную или с помощью автоматизированной спецтехники.
  • Доступная стоимость. Благодаря низкой стоимости основных компонентов смеси, ее цена намного ниже, чем у большинства современных реагентов. Благодаря этому можно приобретать пескосоль оптом в больших количествах, не опасаясь нанести серьезный урон своим финансам.
  • Низкий уровень негативного воздействия на окружающую среду. В отличие от чистого хлорида натрия, использование которого может нанести серьезный вред экологии, пескосоль практически полностью безопасна для природы, здоровья людей и различных городских поверхностей.

Состав смеси включает в себя два основных компонента: песок речной или карьерный и техническую соль высшего качества. Песок обладает абразивными свойствами, что позволяет уменьшать скольжение на дорогах, а также нивелирует негативное воздействие от паров соли на поверхности из бетона, металла и других материалов. Чаще всего для пескосоли, которая используется в городских условиях, берут карьерный песок, который отличается крупинками большего размера, и соответственно, лучшими абразивными свойствами.

Купить песчано-соляную смесь

Хлорид натрия, содержание которого в смеси примерно раза в четыре меньше, чем песка, обладает высокими антигололедными техническими характеристиками. Высокая скорость плавления позволяет реагенту в короткие сроки устранять с поверхностей лед, а химический состав соли способствует предотвращению повторного образования наледи на уже очищенных дорогах и тротуарах.

Небольшой процент в составе пескосоляной смеси отводится специальным антикоррозионным добавкам, которые предназначены для защиты металлических и железобетонных конструкций от негативного воздействия соляных паров.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине