02.09.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Перевозка технической солиТехническую соль получают путем переработки природной самоосадочной соли. Это кристаллическое вещество белого цвета с желтоватым или серым оттенком. При разумном использовании не наносит вреда окружающей среде, т.к. абсолютно не токсична. При попадании в грунт в умеренном количестве не влияет на качественный состав почвы. Техническая соль (минеральный галит) широко используется для борьбы с наледью и снежными заносами. От мест добычи техническую соль транспортируют грузовым и железнодорожным транспортом до места назначения.

Читайте также:

Узнать цены на техническую соль

Как осуществляется транспортировка соли

Техническая соль транспортируется россыпью и в мешках. Расфасованную соль легче разгружать и складировать. При погрузке запрещено использовать металлические крюки и стропы, способные повредить упаковку. Перевозка осуществляется специальным транспортом, приспособленным для транспортировки объемных грузов. Запрещено перевозить соль в автомобилях с открытым верхом. Широко распространены следующие виды грузовых перевозок:

  • автомобильный транспорт;
  • железнодорожные контейнерные перевозки;
  • водный транспорт.

При перевозках на дальние расстояния соль галит должна быть герметично упакована. В качестве упаковки используют картонную либо полиэтиленовую тару. При длительной транспортировке в условиях высокой влажности воздуха соль начинает слеживаться. Чтобы сохранить качественные свойства соли в неизменном состоянии, ее следует перевозить в чистых и сухих контейнерах.  Также техническую соль перевозят в специальных мешках. Непосредственно перед погрузкой транспорт проходит специальную подготовку. Контейнер для перевозки тщательно моют и очищают от грязи. После транспортировки металлический контейнер также подвергается очистке. Если пренебречь санитарной обработкой, техническая соль может вызвать коррозию металла.

Перевозка насыпью

Перевозка технической соли насыпью осуществляется в герметичных контейнерах, которые загружают однотипной солью. Иногда поверх кладут дощатые настилы для того, чтобы можно было ходить поверх насыпи. Во время погрузочно-разгрузочных работ участок покрывают полиэтиленом либо брезентом, чтобы не допустить загрязнения груза. Соль в герметично закрытых контейнерах доставляется транспортной компанией на ближние и дальние расстояния в любую точку страны.

При транспортировке технической соли водным транспортом судно подвергают тщательному техническому осмотру. Площадка для перевозки технической соль, транспортируемой россыпью, должна быть расположена вдали от потенциально загрязняющих материалов, в  т.ч, щебень, уголь, и прочие.

Купить техническую соль

Во избежание порчи технической соли запрещена ее перевозка совместно с продуктами, издающими химических запах или подверженных коррозии. 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине