31.01.2014
Уголь ДПК, ДКО
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Уголь ДПК, ДКО
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Ископаемый уголь относится к осадочным породам органического происхождения, имеющим в своем составе углерод, водород, азот и кислород. Из основных свойств угля можно выделить способность к горению, что делает его очень популярным топливом для отопительных котлов или для других нужд, например, для использования на производстве. Отопление на угле становится все более распространенным в силу доступности и экономичных характеристик этого вида топлива.

Посмотреть цены на каменный уголь

Отопление углем и виды угля

Существует несколько видов ископаемого угля, способного использоваться в качестве топлива, в том числе и с целью отопления жилых помещений. Из всех известных разновидностей этого ископаемого можно выделить несколько основных, наиболее распространенных видов:

  • Каменный уголь – наиболее популярная разновидность ископаемого антрацита, которая характеризуется высокой долей содержания углерода, и соответственно, высокой теплотой сгорания. Состоит из остатков разложения органических веществ, к которым относятся растения, животные, почва. Качественный каменный уголь весьма экономичный вид топлива и широко используется не только в бытовых нуждах, но и на промышленных предприятиях. В нашей стране ежегодно добывается более нескольких сотен тонн этого полезного ископаемого. Поэтому, его стоимость значительно ниже других видов топлива, в том числе и органического происхождения.
  • Бурый уголь – это вид твердого каменного угля, образовавшийся на основе торфа, и имеющий в своем составе не более 70% углерода. Характеризуется ярко выраженным бурым или светло-коричневым цветом. Из-за большого содержания в своем составе летучих веществ и воды имеет крайне низкую теплоту сгорания и менее пригоден для отопления для бытовых нужд.

Следует отметить, что и бурый, и каменный уголь широко используются не только в качестве энергетического топлива. У этих природных ископаемых довольно широкий спектр применения в самых различных областях жизни, начиная от химической промышленности и заканчивая фармацевтикой. В настоящее время купить каменный уголь можно в любой точке, занимающейся реализацией органических видов топлива.

Посмотреть цены на каменный уголь

Отопление углем и его достоинства

К плюсам отопления на угле относятся:

  1. Экономичность. Каменный уголь отличается недорогой ценой и невысоким расходом вещества. А потому, его использование в качестве топлива выгодно и экономно.
  2. Экологическая чистота и безотходность. Сгорая, каменный уголь не выбрасывает в атмосферу токсичных веществ, а после прогорания оставляет лишь золу. Этот вид топлива экологически чистый, не радиоактивный и полностью безопасный для здоровья человека.
  3. Эффективность. Отопление на углем привлекательно быстротой своего действия. После загрузки топлива в котел, практически сразу распространяется тепло. Советуем прочесть схожую статью «Уголь для котлов - эффективное отопительное средство».

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине