28.09.2015
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Отличие технической соли от галитаСоль техническая, по-другому ее называют галит, используется в разных сферах человеческой жизнедеятельности, в частности в котельных для очистки воды, в химической промышленности и для борьбы с наледью на дорогах. Существует несколько ее разновидностей:

  • Высшего, первого и второго сорта.
  • В зависимости от состава - помолы № 1, 2, 3, ядро.
  • С противослеживающей добавкой и без нее.

Посмотреть цены на соль

Характеристики галита

Чтобы грамотно использовать галит, нужно учесть все его свойства, а также экономическую эффективность. Температура замерзания раствора: разбавленный имеет более высокие показатели, чем концентрированный. Плавящая способность влияет на способность галита эффективно плавить лед. По сути, это то количество льда, которое может растопить один грамм реагента. Конкретные параметры зависят от скорости растворения галита и объема теплоты, выделяемой при этом. Также нужно учитывать расход вещества на один квадрат.

Соль техническая - сыпучее кристаллическое вещество, как правило, белого цвета, без запаха, с явно выраженным соленым вкусом. Основной компонент - хлористый натрий, возможно наличие в составе посторонних примесей, в зависимости от которых вещество приобретает серый, желтоватый и розовый цвет. Соль пожаро- и взрывобезопасна, не токсична.

Соль, которую используют в котельных, не должна содержать примеси, в противном случае в трубах и котлах будет появляться накипь, устранить которую достаточно сложно. Лучшие характеристики для котельных имеет Артемсоль. У нее белый цвет и практически нет запаха, но стоит она дорого. Альтернативой может стать Бассоль, добываемая на озере Баскунчак. Она имеет желтоватый оттенок и соответствует всем техническим стандартам. Техническая соль галит стоит в разы дешевле, чем антигололедные реагенты, поэтому была и остается самым востребованным средством для борьбы с ледяной коркой и снежными накатами.

Сфера использования

Основная задача дорожных служб в зимний период - не допустить образования наледи на дорогах. Для уборки улиц и тротуаров активно используются антигололедные реагенты. На рынке они представлены в самых разнообразных видах, но самым дешевым средством остается галит или техническая соль. Также используется его смесь с щебнем и песком - эти компоненты добавляются для снижения коэффициента скольжения и улучшения сцепных качеств дороги.

Купить техническую соль

Компании, которые ответственны за благоустройство дорог, покупают галит в мешках оптом. Продавцы предлагают широкий ассортимент продукции и фасуют соль в мешки разного веса. Галит часто покупают частные домовладельцы, так как он сочетает в себе два качества - доступная цена и высокая эффективность. Продажа соли носит сезонный характер. В зимний период спрос резко возрастает, соответственно растет и цена. Оптимальное решение - купить соль в период с августа по сентябрь, когда ее стоимость минимальна. Хранить этот материал очень просто: достаточно подобрать для этого помещение с низким уровнем влажности. Но следует помнить, что галит быстро впитывает влагу, поэтому хранить его лучше в сухих помещениях на поддонах, обеспечив при этом защиту от воздействия влаги.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине