13.02.2015
Уголь ДПК, ДКО
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Уголь ДПК, ДКО
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Поставка каменного угля в любой регион

Каменный уголь представляет собой один из самых популярных видов топлива органического происхождения. В зависимости от многих факторов, его технические и эксплуатационные параметры могут существенным образом разниться. На сегодняшний день качество каменного угля определяется 19 основными показателями. От того, насколько качественный данный материал, зависит его стоимость.

Посмотреть цены на каменный уголь

Читайте также: 

Показатели качества каменного угля

Отличительной чертой каменного угля является присутствие в его составе минеральных веществ, которые имеют различное происхождение. Помимо них также есть другие примеси, которые так или иначе влияют на основные технические свойства угля.

Зольность - основной параметр качества каменного угля. Именно с оглядкой на него определяется ценность топлива при его добыче или искусственном обогащении. Чем меньше после сгорания угля остается золы, тем он качественнее. Если зольность превышает норму, такой уголь продается с существенными скидками.

Сера - очень вредная примесь в каменном угле, значительным образом снижающая его качества. При сгорании сера может оказывать негативное влияние на окружающую среду и на человека. Процентная масса соединений серы в качественном каменном угле не должна превышать 1,5%. А вот выделяемые при нагревании угля летучие вещества представляют собой определенную ценность. Например, при коксовании такие вещества улавливаются и в дальнейшем используются в качестве химического сырья. Однако при этом содержание летучих веществ в качественном каменном угле должно быть небольшим, не больше 50%. На основе содержания в угле летучих веществ определяется рациональность его использования в том или ином технологическом процессе.

Как определить качество каменного угля

Влажность в каменном угле присутствует повсеместно. Она может быть внутренней или внешней. Влага определяет значительное количество технических параметров природного ископаемого. Если этот показатель слишком высок, то возможны такие явления, как смерзание в зимний период времени, слеживание и образование комков. Все это крайне негативно влияет на эксплуатационную ценность твердого органического топлива. Не стоит также забывать, что уголь с повышенным уровнем влажности горит плохо и выделяет незначительное количество тепловой энергии. Влага - это балласт для каменного угля, поэтому, если она содержится в значительных количествах, его необходимо предварительно просушивать.

Теплота сгорания - параметр, демонстрирующий количество выделяемой энергии при сгорании каменного угля. Основными теплотворными элементами в нем являются углерод, водород и частично сера. Негативно влияют на образование тепловой энергии влажность и высокая зольность, поскольку это приводит к снижению содержания горючей массы.

Существуют два вида теплоты сгорания - низшая и высшая. Первый свойственный для рабочего топлива, тогда как второй определяет сгорание сухого угля. Теплота сгорания - это один из самых важных показателей качества каменного угля.

Купить каменный уголь

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине