06.02.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Уборка территорий реагентами от наледи

Снегопады, сильные морозы, обледенение дорог - все это в нашей стране является распространенным явлением, обусловленное особенностями климата. Нейтрализация негативных погодных условий для соответствующих государственных и частных служб - это основная задача. В противном случае возникает высокий риск травматизма на улице, а также существенный рост дорожно-транспортных происшествий. 

Еще по теме: 

Посмотреть цены на противогололедные реагенты

Процесс уборки территории зимой 

Уборка территорий в зимний период времени включает в себя несколько этапов, дополняющих друг друга. Все они должны выполняться в строгой последовательности, что позволит добиться наилучшего конечного результата. В зависимости от особенностей коммунальных служб или частных клининговых компаний, этапы выполнения работ по уборке могут разниться. Среднестатистическая уборка территории выглядит следующим образом: 

  • Очистка от снега и льда дорожных покрытий. Данный этап может осуществляться двумя способами - с помощью специализированной техники или вручную, с применением соответствующего инвентаря;
  • Погрузка и вывоз снега и кусков льда - выполняется грузовыми автомобилями;
  • Удаление загрязнений и обледенения с заборов, указателей, дорожных знаков, вывесок и т.д.;
  • Обработка дорожных поверхностей с помощью специальных средств, которые называются противогололедные реагенты

Уборка в зимний период от наледи и снега

При проведении уборки территорий соблюдаются установленные правила и рекомендации. Необходимо свести к минимуму возникновение различных помех для движения общественного транспорта, автомобилям экстренных служб и обычным пешеходам. Категорически запрещается оставлять снежные массы на площадях, в небольших переулках, на клумбах, газонах и других местах, где присутствуют зеленые насаждения.

Снег с очищенной территории вывозится в специально отведенные для этого места. В крупных отечественных городах присутствуют технологические комплексы, где он складируется или плавится. Сложнее всего убирать парковые зоны, поскольку существует риск повреждения присутствующей флоры, а также крупные трассы, так как они характеризуются интенсивным движением. 

Антигололедные средства для уборки дорог 

Устранение скользкости на дорогах, тротуарах и других поверхностях является одним из главных факторов успешного выполнения работ по уборке территорий в зимний период времени. На отечественных дорогах применяется огромное количество данных средств, которые активно борются с обледенением и утрамбованными снежными покровами. В основе большинства из них лежит техническая соль, поскольку она является самой дешевой и распространенной. 

Повсеместно используется песок, а также его смесь с солью. В крупных городах, например Москве, постепенно переходят на более современные и безопасные жидкие реагенты, создаваемые в специализированных лабораториях. 

Посмотреть цены на противогололедные реагенты

Современные антигололедные средства в широком ассортименте - в группе компаний «Крот». Представленные у нас реагенты способны существенным образом помочь при проведении уборки территорий в зимний период времени. Воспользуйтесь услугой по уборке территорий от снега и наледи, сделайте свой город чище. Наш телефон:  (495) 727 66 41!

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине