19.03.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Противогололедные реагенты уже давно и с немалым успехом применяются в ряде европейских стран. Многолетняя практика, накопленная за рубежом, позволила безоговорочно и полностью доказать то, что такие реагенты обладают высокой степенью эффективности в борьбе собледенениями, а также абсолютно безопасны как для природы, так и для человека. Использование реагентов достаточно безопасно и удобно и позволяет справиться с такой опасностью, как скользкий лед.

Противогололедный материал оценивается по ряду показателей эффективности. Так, реагенты характеризуются высокой степенью плавящей способности, значительной концентрацией раствора и температурой замерзания, максимальной коррозионной активностью. Кроме того, их расход крайне незначителен, а растворы достаточно вязки. В наше время выпускается три основных типа антигололедных реагентов: твердые, жидкие и гранулированные. Все они характеризуются разными химическими свойствами и составом, но имеют при этом и общую черту: все они способны значительно снижать точку плавления снега. Использование таких реагентов прямо связано с погодными условиями. Так, в условиях снега и слякоти рекомендуется применять твердые реагенты, а при сухой погоде - жидкие химические вещества.

Вне зависимости от того, какой тип антигололедных регентов предполагается использовать, необходимо запомнить, что они должны иметь сертификат, а также не оказывать отрицательного воздействия на окружающую среду и обеспечивать безопасное дорожное движение в гололед. Среди прочих требований, которым должны отвечать антигололедные материалы, можно назвать:

  • способность к понижению точки замерзания воды;
  • способность устранять снежные и ледяные отложения;
  • отсутствие негативного влияния на дорожные покрытия;
  • отсутствие отрицательного воздействия на зеленые насаждения;
  • отсутствие отрицательного влияния на состояние изделий из резины, металла, кожи;
  • безопасность для здоровья человека и экологии.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Как показывает практика, идеальных антигололедных реагентов не существует. Любые антигололедные средства обладают набором как достоинств, так и недостатков. Вот почему, используя любой из них, постоянно приходится идти на компромиссы между канализацией и состоянием покрытия дорог, весенней пылью из песка и автомобильными шинами, обувью горожан и городскими растениями. Не стоит забывать и о том, что любой из негативных эффектов реагентов, используемых нами, является своеобразной оплатой за жизнь в современном мире, причем подчас оплатой довольно значительной. В наше время такие реагенты все чаще применяются на тротуарах и проезжих частях крупных городов. И это неудивительно, ведь они позволяют избежать значительного количества травм, которые непременно сопровождают наши суровые к соотечественникам зимы. Как показывает практика, наиболее безопасными являются противогололедные средства естественного происхождения, например, гранитная крошка, купить которую можно как у отечественных, так и у иностранных производителей.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине