29.07.2012
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Для снижения жесткости воды часто используются умягчительные системы и специальные установки. Вне зависимости от того, какой объем жидкости проходит через них и где они применяются, сам процесс невозможен без важнейшего компонента - таблетированной соли.

Посмотреть цены на таблетированную соль

За показатель жесткости воды отвечает наличие в ней солей магния и кальция, как правило, чем их больше, тем она хуже. Если эти вещества переходят допустимый барьер, то жидкость нельзя использовать в бытовых и хозяйственных целях.

Свойства таблетированной соли 

Для снижения жесткости добавляют техническую таблетированную соль. Поваренную использовать нельзя, так как ее нерастворенные частицы будут попадать в катионный фильтр, постепенно разрушая и засоряя его. Преимущество таблетки соли в том, что она при растворении не рассыпается и не распадается на составляющие, а постепенно уменьшается в своих размерах до полного растворения, при этом не образуя нежелательный осадок.

Именно таблетированная соль помогает очищению воды от солей, придающих ей жесткость. Также она может восстановить рабочее состояние ионообменных смол в обменниках умягчительных установок и защитить нагревательные элементы от отложений извести.

Сферы применения таблетированной соли

Таблетированная соль нашла широкое применение в пищевой промышленности, в сфере обслуживания, в коммунальных системах, в здравоохранении и химической промышленности, а также в развлекательной сфере.

Преимущества таблетированной соли очевидны. Необходимо лишь постоянно поддерживать в баке ее запас, и тогда водоумягчительные системы будут работать надежно и без сбоев. Для того чтобы работа последних осуществлялась в правильном порядке, следует соблюдать некоторые правила. Например, бак должен быть заполнен таблетками соли до самого верха. Не стоит бояться перенасыщения, так как растворится соль только в том количестве, которое будет необходимо - ни больше, ни меньше. Желательно производить постоянный контроль наполненности бака сухими таблетками - если на поверхности их не осталось, следует дополнить объем.

Казалось бы - почему не использовать соль россыпью? Если применять ее в таком виде, то со временем она превратится в большой монолит, площадь которого будет существенно больше, чем у обычный таблетки, что приведет к крайне долгому растворению. Еще один минус - соль в виде россыпи может нарасти вокруг шахты кристаллами, что приведет к блокировке автоматической системы регенерации установок фильтра и поломке всей системы.

Стоит отметить, что чем меньше вес таблеток соли, тем более насыщенным будет раствор, так как увеличится площадь их контакта с водой. Также благодаря тому, что они растворяются равномерно, существенно снижаются затраты труда на перемешивание.

Достаточно часто таблетированная соль используется при восстановлении ионообменных смол. Фильтр действует точно по такому же принципу. В емкость следует поместить смолу, после этого происходит реакция обмена. Ионообменная смола содействует расходу ионов натрия, вследствие чего происходит ее истощение. Чтобы произошла регенерация, нужно наполнить состав таблетированной солью.

К таблетированной соли предъявляются следующие требования:

  • таблетки не должны сами распадаться или рассыпаться;
  • когда происходит растворение, их размер должен уменьшаться постепенно до 100%-ной насыщенности раствора;
  • в ней не должен содержаться ферроцианид калия (как антислеживающая добавка) и йод.

Производится таблетированная соль на основе поваренной из глубоких шахт. В пробуренные скважины подается вода с помощью насосов, которая размывает месторождение. Образовавшийся рассол выкачивают на поверхность, очищают от примесей и тяжелых металлов, затем выпаривают. После этого соль прессуют в таблетки, фасуют в мешки, паллетируют. Таким образом и производится таблетированная соль, купить которую можно в нашей компании.

Организация Крот уже много лет занимает лидирующее место на рынке реагентов. Постоянные клиенты оставляют только хорошие отзывы о ней, так как им полагается хорошая скидка. Покупая товары в фирме Крот вы можете быть уверены в их качестве, так как они соответствуют все существующим нормам. Для заказа соли и антигололедных реагентов звоните по телефону (495) 727 66 41!

Посмотреть цены на таблетированную соль

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине