20.03.2014
Купершлак (абразивный порошок) 0,125-0,63 мм, 1 тонна в МКР
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Купершлак (абразивный порошок)  0,8-3,0, 1 тонна в МКР
  • от 1 -
_ +

-до 0 меш.

Зерна кварцевого песка имеют круглую форму и размеры 0,1-2,5 мм. У фракций абразивного порошка схожий размер - 0,125-5 мм, но они имеют остроугольную форму и более высокие показатели очищаемой поверхности (вместо Sa 2 получается Sa 3), при абсолютно одинаковом давлении, что позволяет судить о большей эффективности и функциональных преимуществах. К тому же купершлак имеет достаточно большую прочность, в отличие от кварцевого песка, и это дает возможность использовать его неоднократно до 20 раз. Более того, купершлак является достаточно экономичным при его расходе 30 кг/м2. Кварцевого песка на очистку поверхности такой же площади понадобится уже 100 кг. Своей производительностью (17 м2/ч) абразивный порошок также превосходит кварцевый песок (6 м2/ч).

Посмотреть цены на кварцевый песок

Купершлак и кварцевый песок - сфера применения

Технические особенности купершлака позволяют широко использовать его при работах по удалению с металлических поверхностей окалины или ржавчины, очищает загрязненные поверхности панелей из железобетона, кирпича, отлично удаляет застарелые лакокрасочные или изношенные резиновые покрытия с деревянных поверхностей. Также используется при подготовке всевозможных поверхностей к нанесению какого-либо покрытия или покраске. Это способствует значительной экономии на лакокрасочной продукции.

Кварцевый песок точно также довольно длительное время применялся для пескоструйной очистки поверхностей, но так как абразивные материалы показали большую эффективность, песок стал все реже применяться для очистки и все чаще использоваться в качестве сырья для стройматериалов, покрытия спортплощадок и даже применяется для водяных фильтров на различных очистных сооружениях.

Есть ли минусы?

К значительному минусу в применении кварцевого песка при очистке поверхностей относится то, что в процессе работы он оставляет на обрабатываемом материале огромное число микрочастиц, приводящих к появлению нежелательных промежутков между самой поверхностью и нанесенным покрытием. Неизбежным следствием этих промежутков станет быстрое появление коррозии и, соответственно, недолгий срок службы обработанного таким способом изделия. К тому же эти микрочастицы, разлетаясь и смешиваясь с пылью, неблагоприятно сказываются на здоровье легких всех, кто вдыхает эту пыль. В результате возникают частые заболевания. Это стало причиной запрета использования кварцевого песка во многих зарубежных странах.

По своей экономичности абразивный порошок превосходит кварцевый песок не только по меньшим расходным показателям и отсутствию необходимости проводить отдельные очистительные мероприятия (такие как смывание микрочастиц и прочее). Купершлак обходится гораздо дешевле, потому что является отходом металлургических предприятий, в то время как кварцевый песок добывается на карьере или в местах взрывов жильных пород.

Узнать цены на купершлак

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине