14.01.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как действует реагент Айсмелт ХКНМ

Многофункциональность, экологическая безопасность, низкая коррозионная активность, экономичный расход и высокая эффективность - это именно те качества, которые сделали современный противогололедный реагент Icemelt ХКНМ очень популярным в нашей стране. Особенно это касается Москвы, где он является основным средством для борьбы с гололедом и снежными залежами.

Благодаря тщательно продуманной технологии изготовления, выраженной в оптимальных пропорциях активных компонентов, Айсмелт ХКНМ характеризуется высокой эффективностью. На сегодняшни й день это один из лучших видов антигололедов, присутствующих на российском профильном рынке.

Читайте также:

Как действует Icemelt ХКНМ

Принцип действия антигололедного реагента Айсмелт ХКНМ напрямую связан с его составом. Известно, что данное средство состоит из двух активных компонентов - хлористого кальция и модифицированного натрия. Благодаря этому, реагент работает на основе экзотермической реакции. Другими словами, он активно вступает во взаимодействие с замерзшей влагой, представляющей собой лед или снег.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Во время данного процесса осуществляется плавление льда, что обуславливается более низкой точкой замерзания хлоридов солей. При этом происходит активное выделение значительного количества тепловой энергии, что в несколько раз повышает скорость превращения ледовой или снежной корки в воду. От этого напрямую зависит быстродействие препарата.

Известно, что хлористый натрий является разновидностью хлорида солей, который оказывает наибольшее влияние на окружающую среду. Особенно это касается случаев, когда концентрация данного вещества на определенном участке превышает установленные экологами и другими специалистами норм. Модифицированный натрий, входящий в состав Айсмелт ХКНМ, обладает гораздо меньшей химической активностью, благодаря чему его воздействие на зеленые насаждения, дорожные покрытия, изделия из металла, бетона, резины и кожи становится минимальным.

Нормы расхода противогололедного реагента Icemelt ХКНМ:

Температура воздуха, С

-15..-20

-10..-15

-6..-10

-4..-6

-2..-4

0..-2

Лед толщиной 1-2 мм

70

50

30

25

20

15

Лед толщиной 3-5 мм

150

100

70

50

40

3

Действие современного антигололедного реагента Айсмелт ХКНМ заключается в быстром и эффективном устранении льда путем теплового воздействия на него.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине