30.04.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Ассортимент современных антигололедных реагентов действительно впечатляет. Это могут быть и классические пескосоляные смеси, и сложные реагенты на химической основе, а также такие, которые создаются с помощью твердых природных материалов, например, таких как мраморная крошка. Правильно подобрать средство для борьбы с обледенением достаточно сложно, и для этого необходимо учитывать множество факторов, в частности климатические особенности той или иной местности. Несмотря на свои отличные эксплуатационные характеристики реагенты имеют вполне доступную цену, что объясняется перенасыщенностью профильного рынка и, соответственно, жесткой конкуренцией.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Внешний вид противогололедных реагентов существенно отличается друг от друга. Большинство таких материалов создаются с помощью химических веществ, а потому имеют зернистую структуру. Кристаллы реагента, как правило, белого или серого цветов, однако присутствие каких-либо дополнительных оттенков допускается. Противогололедный материал также может находиться в жидком состоянии. Следует отметить и реагенты из натуральных природных компонентов, например, крошки из гранитного щебня.
Современные противогололедные средства классифицируются на три основных типа:

  • жидкие;
  • твердые;
  • гранулированные;

Данные антигололедные средства служат для быстрого устранения ледовых и снежных покрытий и для повышения уровня сцепления с землей. Принцип их действия заключается в понижении точки плавления льда, из-за чего он тает, и в результате образуется рассол. Реагент, попадая на обрабатываемую поверхность, выделяет огромное количество тепловой энергии, которая словно обогреватель действует на внешнюю среду. Именно так действует один из самых популярных антигололедных материалов нового поколения гринрайд. Также химические средства активно используются в случае, если необходимо устранить обледенение каких-либо железных или бетонных конструкций, поэтому подобными реагентами очень часто обрабатывают даже самолеты.

Антигололедные средства, которые не имеют в своем составе химических веществ, действуют по другому принципу - они существенным образом повышают уровень сцепления обуви граждан или покрышек транспортных средств с дорожным покрытием, тем самым снижая аварийность на дорогах.
Ввиду существующих повышенных требований к экологичности производимых товаров, подавляющее большинство современных противогололедных средств являются абсолютно безопасными для окружающей среды и здоровья человека, а также животных. В составе данных средств отсутствуют радиоактивные вещества, тяжелые металлы и токсичные элементы. Тем не менее, необходимо соблюдать правила личной безопасности, поэтому работая с реагентами на химической основе нужно пользоваться резиновыми перчатками - это позволит защитить кожу от воздействия на нее активных компонентов того или иного средства.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине