23.07.2015
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
50 кг
-
_ +
Щебень гравийный
25 кг
-
_ +
Щебень известняковый
50 кг
-
_ +
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Щебень гравийный
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Щебень известняковый
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Использование гранитной крошки

Современное разнообразие антигололедных средств химического и природного происхождения позволяет выбрать оптимальный реагент для каждого случая. В настоящее время все больше покупателей отдают предпочтение натуральным природным антигололедам, которые обладают такими свойствами, как:

  • Высокая эффективность. Техническая соль, бишофит, а также мраморная и гранитная крошка избавляют дорожные поверхности ото льда в течение нескольких часов, а впоследствии еще и предотвращают повторное образование наледи.
  • Экологическая безопасность. Наиболее безопасными и при этом эффективными антигололедными средствами являются реагенты с абразивными свойствами, к которым относится в частности крошка из гранита и мрамора. При соблюдении рекомендованной нормы расхода природные антигололедные средства, в том числе и соль техническая, не наносят никакого вреда окружающей среде, городской экологии и здоровью людей.
  • Доступная стоимость. По сравнению со средствами против льда, полученными в результате работы химической промышленности, природные реагенты отличаются более низкой стоимостью.

Цены на гранитную крошку

Одним из самых популярных противогололедных средств природного происхождения является гранитная крошка, которая обладает всеми необходимыми свойствами и характеристиками. Из-за абразивных свойств крошки она не только устраняет лед, но и успешно препятствует скольжению шин и подошв по поверхности. Благодаря тому, что гранитная крошка часто реализуется как отсев, полученный в результате обработки породы, ее стоимость остается доступной круглый год.

Особенности производства гранитной крошки

Гранитная крошка, которая все чаще используется в крупных городах в качестве антигололедного реагента, получается в результате дробления цельного куска гранитной породы для промышленных или иных целей. После того, как гранит был помещен в дробильную машину, и она начала свою работу, порода раскалывается на множество маленьких частей, от которых нередко откалываются крошечные кусочки. После окончания процесса дробления полученные куски гранита делят по фракциям в зависимости от размеров. Зерна самых мелких размеров являются той самой гранитной крошкой, которая по своим качествам и свойствам превосходит дорогие противогололедные реагенты, произведенные химическим путем.

Читайте также:

Главное преимущество гранитной крошки заключается не только в ее невысокой стоимости и эффективности, но и в возможности неоднократного использования. В отличие от кальция хлористого или технической соли крошка не растворяется в окружающей среде. После использования гранитную крошку можно собрать, вымыть и применить повторно.

Купить гранитную крошку

Срок хранения гранитной крошки практически неограничен в том случае, если реагент содержится в плотно закрытой таре, которая находится в сухом и прохладном месте. Стоит избегать излишней влажности в помещении, где хранится гранитная крошка, так как реагент со временем может слежаться, после чего его использование будет не столь эффективным.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине