20.06.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Очень часто, используя современные антигололедные средства, ошибки допускают даже профессионалы. Все дело в том, что каждое средство имеет свои особенности, поэтому при эксплуатации необходимо внимательно читать инструкцию и не игнорировать ее требования, иначе эффект от использования вещества может быть значительно ниже. Давайте же перечислим основные ошибки, которые допускаются при эксплуатации антигололедных реагентов.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Чаще всего специалисты жалуются на то, что реагенты недостаточно хорошо растапливают лед. Происходит это чаще всего не из-за низкого качества реагента, а из-за того, что перед тем, как рассыпать вещество на наледь, рабочие не удосужились расчистить поверхность от снега. При использовании любого реагента для начала стоит расчистить наледь, иначе, ссыпая реагент на снег, вы понизите эффективность его действия. Дело здесь в том, что вещество, контактируя со снегом, вступает в реакцию с ним, а не со льдом. Таким образом, до льда доходит не весь реагент, да и то, что доходит уже несколько теряет свои свойства. В результате плавления льда происходит медленно и неравномерно, в результате чего многие делают вывод, что используемый реагент имеет низкое качество. Ситуация с такими веществами, как жидкие антигололедные реагенты обстоит подобным образом. Здесь очень важно обрабатывать дорожное покрытие еще до того, как там образуется наледь. Разливать же такие средства на уже образовавшийся лед нерационально, их плавящая способность ниже, чем у гранулированных веществ.

Еще одна распространенная ошибка - слишком раннее удаление реагента. Нередко рабочие просто не удосуживаются прочитать, через какое время нужно удалять реагент с наледи. Так, действие большинства реагентов происходит через 20-30 минут, но это время может быть и больше в зависимости от состава средства. На упаковке все должно быть расписано. Однако следует учитывать и температуру, при которой действует реагент, ведь при температуре в минус 5-10 градусов реакция происходит намного быстрее, чем при температуре в минус 30 градусов. Таким образом, чем ниже температура воздуха, тем на больший срок должен быть оставлен реагент. Если это возможно, то реагенты для дорог лучше оставлять на поверхности на 4-5 часов, в этом случае лед будет растоплен полностью.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Существует еще масса нюансов при использовании антигололедных средств, а также соли технической и других средств. Если у вас возникли какие-то затруднения, стоит посоветоваться со специалистами. Вообще, перед тем, как купить тот или иной реагент, стоит тщательно проконсультироваться у консультантов, занимающихся их продажей. Постарайтесь уточнить, при какой температуре они более эффективны, на какой срок их нужно наносить, как правильно хранить и распределять. Сразу уточните, какая техника необходима для работы с веществом и можно ли его раскидывать вручную. При этом вы заметите, насколько велики различия между разными реагентами. Так вы сможете подобрать для себя наиболее подходящий вариант.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине