25.04.2015
Универсальный газон «Универсал»
Универсальный газон «Универсал» Смесь семян газонных трав, идеально подходящая для быстрого создания газонных площадей
10 кг
-
_ +
Удобрение «Для декоративных кустарников»
3 кг
-
_ +
Колокольчик
Колокольчик белый, синий, лилак
шт
-
_ +
Универсальный газон «Универсал»
Универсальный газон «Универсал» Смесь семян газонных трав, идеально подходящая для быстрого создания газонных площадей
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Удобрение «Для декоративных кустарников»
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Колокольчик
Колокольчик белый, синий, лилак
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Уход за газономОсновной объем ухода за газоном припадает на весну: устранение проплешин, подсев травосмеси, уборка накопившегося за зимний период мусора, корректирование краев газона и т.д. Правильный уход за газоном в осенний период позволит в несколько раз уменьшить хлопоты весной. 
Уход за участком осенью включает следующие действия: 

  • Достаточный полив, 
  • Своевременное скашивание, 
  • Удобрение, 
  • Аэрация почвы. 

Упомянутые процедуры следует проводить в сентябре-октябре до наступления заморозков. 

Узнать цены на травосмеси

Что включает уход за газоном осенью? 

Универсальная травосмесь

За летний период скашивание травы стало привычным делом. С наступлением осени эту процедуру стоит проводить все реже, ведь в холодной земле растения медленно растут. Но вовсе не стричь участок нельзя, иначе отросшая трава с первыми холодами подвянет и ляжет на землю, а весной это может помешать росту новых зеленых ростков. Газон должен зимой быть скошенным. 

Нет единого мнения, сколько раз за осень нужно подстричь траву. Все зависит от погодных условий. Хотя есть рекомендация проводить последнее скашивание газонной травосмеси за две недели до заморозков. Так растениям будет дано достаточное время вырасти до оптимальной высоты 8 см. Конечно, погода очень переменчива и невозможно точно угадать, какая же стрижка окажется последней. Но слишком переживать не стоит, просто нужно скашивать отрастающую траву так, чтобы минимальная высота была 5 см. Так растения не будут тратить много сил на восстановление и сохранять питательные вещества для зимовки. 

Очень важно включить в подготовку газона к зиме хорошую подкормку минеральными удобрениями. Такая подкормка должна иметь в составе фосфор и калий, которые смогут улучшить корнеобразование растений. Вносить удобрения стоит вечером, после чего обязательно хорошо полить газонную траву. Азотные удобрения в последний раз нужно внести в августе, ведь они стимулируют рост зеленого покрова. 

В осенний период не нужно часто поливать траву, ведь в это время дожди идут чаще. Если наступила засушливая пора, достаточно прибегнуть к методу дождевания раз в пять дней, не допуская образования луж. В октябре полив стоит прекратить, ведь в почве может быть переизбыток влаги, из-за чего трава ослабнет и заболеет. 

Важное место в уходе за газоном занимает аэрация или попросту прокалывание дерна садовыми вилами (заменить можно мотоблоком со специальной насадкой, либо аэратором). Аэрация позволяет создать лучшие условия для поглощения почвой воды после холодных осенних ливней. Таким образом, влага легко проникает в глубокие слои грунта, а не берется ледяной коркой на поверхности. Прокалывать газонную территорию нужно в сухую погоду, начиная с сентября. 

Ремонтировать газон лучше весной, но в качестве профилактики кое-что можно сделать осенью. Выровнять участок можно, смешав песок с листовым перегноем. Готовую смесь нужно подсыпать в небольшие ямки, утрамбовывая песок. Удобрить почву можно, посыпав участок смесью сухого компоста с торфом. 

Читайте еще: Как выращивать правильно газонную траву.

Купить семена для газона

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине