06.06.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Опыт использования реагентов в Эстонии

50% выделяемых средств из бюджета государства уходит на закупку противогололедных реагентов, 40% - на уборку снега при помощи снегоуборочного оборудования. Стоит отметить, что содержание эстонских дорог постепенно падает. Например, за 5 лет количество вливаемых средств в безопасность зимних дорог снизилось с 40% до 30%.

Узнать цены на реагенты

Читайте также: 

Соль и песок на дорогах Эстонии

В Эстонии количество используемой соли для борьбы со снегом на дорогах постепенно уменьшается. Его место занимают песчано-соляная смесь и чистые хлориды. Песком и солью продолжают обрабатывать исключительно второстепенные дороги. Дорожное покрытие национального значения обрабатывается пескосоляными смесями и чистыми хлоридами.

В настоящие время Эстония предпочитает закупать реагенты немецкого происхождения. Стоит отметить, что практика использования немецких товаров прослеживается только в северных частях государства. Южные дороги продолжают обрабатываться белорусскими и украинскими хлоридами.

Законодательная база постепенно совершенствуется, несмотря на постепенное сокращение финансирования дорог. Например, в 1999 году Министерство транспорта установило основные требования к дорогам, которые находятся на содержании у подрядчиков:

  • На дорогах III категории подрядчики обязуются устранять снежный покров за 4 часа.
  • Подрядчики должны информировать водителей всеми возможными способами о риске попадания в пробку;
  • Правительство установило допустимые нормы содержания соли для всех категорий дорог.

Отслеживание погодных условий в Эстонии

В течение последних 4 лет в Эстонии велись работы по установке метеостанций, задачей которых является мониторинг погодных условий и оповещение соответствующих органов об опасности. Практика применения метеостанций показала, что кратковременные и длительные прогнозы позволяют сократить расходы соли и песка на 35%.

Эстония объединилась с Финляндией в сфере мониторинга состояния дорог. Теперь эстонские и финские водители могут получать исчерпывающую информацию о состоянии дорог в режиме реального времени.

Купить дорожные реагенты

В настоящее время в связи с экономическим кризисом эстонское правительство передало около 60% дорог национального значения в руки частников. Количество государственных дорожно-эксплуатационных управлений сократилось с 12 до 6. Эстонское правительство намерено провести общенациональный анализ результатов своей политики в недалеком будущем.

Таким образом, в связи с экономическим кризисом качество содержания эстонских дорог в зимний период постепенно снижается. Недавняя практика передачи государственных дорог в руки частников не позволяет всецело проанализировать изменения в ту или иную сторону.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине