08.01.2019
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Реагенты для дорог

Современные противогололедные реагенты существенно отличаются по своим техническим и эксплуатационным характеристикам, несмотря на то, что они все предназначены для одной цели - повышения безопасности передвижения по обледенелым поверхностям путем разрушения ледового покрытия. Производители предлагают варианты для обработки проезжих частей, тротуаров, парковых зон и т.д. Это важно, потому что от сферы применения того или иного реагента зависит степень его агрессивности.

Суть в том, что противогололедные средства для дорог более мощные, но они могут наносить вред растительности, животным, обуви и одежде пешеходов. А вот реагенты для тротуаров вообще никак не воздействуют на все вышеперечисленное, но при этом их использование на проезжих частях является неактуальным - просто потому, что они для этого и не предназначены.

Поэтому следует разобраться в том, какие антигололедные реагенты будут оптимальными для обработки дорог и тротуаров. Сделать это можно на примере продукции Экороуд и Бионорд - брендов, которые на данный момент пользуются заслуженной популярностью, ввиду своего высокого качества, эффективности и экологической безопасности.

Узнать цены на Экороуд Дороги

Экороуд

Под этой торговой маркой выпускают два вида противогололедных реагентов, которые предназначены для обработки пешеходных зон и проезжих частей. Это Экороуд Дороги и Экороуд Тротуары. Для начала посмотрим, что представляет собой антигололедное средство Экороуд Дороги.

Экороуд Дороги - противогололедный реагент на химической основе, предназначенный для эффективного устранения обледенения с проезжих частей - дорог, улиц, переулков, трасс, шоссе и т.д., то есть, всех покрытий, по которым осуществляется передвижение транспортных средств.

Экороуд Дороги - это современный реагент, который отличается сбалансированным составом с добавлением ингибиторов коррозии. Благодаря этому, он не способен наносить ущерб металлическим конструкциям, в частности, кузовам автомобилей. Несмотря на то, что стоимость этого средства выше, чем у классической технической соли или ее смеси с песком, применение Экороуд Дороги гораздо выгоднее, в том числе и на крупных площадях. И вот почему:

  • этот реагент имеет экономичный расход. Для обработки одной и той же территории пескосоляной смеси понадобится в семь-восемь раз больше, чем Экороуд Дороги. Поэтому экономия очевидна;
  • данное противогололедное средство способно работать при низких температурах, вплоть до - 20 градусов, тогда как техническая соль и ее смесь с песком замерзают уже при -10, а значит, прекращают свое воздействие на гололед;
  • Экороуд Дороги гораздо более экологичное средство. Повышенный уровень безопасности - отличительная особенность современных противогололедных химических реагентов.

В отличие от Экороуд Дороги, Экороуд Тротуары применяется непосредственно на тротуарах, а также в других пешеходных зонах. Состоит этот реагент из хлористого натрия, хлористого кальция, мраморной крошки и карбамида - биофильной добавки, благоприятно воздействующей на зеленые насаждения и грунт.

Экороуд Тротуары - эффективное и экологически безопасное средство. Его воздействие на окружающую среду минимизировано. Кроме того, данный реагент неспособен разрушать резину, кожу, мех и прочие натуральные и синтетические материалы, с которыми контактирует. Экороуд Тротуары начинает работать очень быстро, отличается высокой эффективностью, экономным расходом и приемлемой ценой. На сегодняшний день это один из лучших вариантов для борьбы с гололедом на тротуарах.

Читайте также:

Бионорд

Теперь рассмотрим основного конкурента Экороуд - это Бионорд. Для работы с тротуарами здесь используется реагент Бионорд Тротуары - высококачественное и недорогое средство. Он создан на основе технической соли с добавлением антикоррозионных веществ, биофильных добавок и мраморной крошки. Благодаря такой комбинации, Бионорд Тротуары не наносит никакого вреда окружающей среде и искусственным покрытиям, а также обуви и одежде пешеходов.

Есть еще Бионорд Step - многокомпонентный противогололедный материал премиального сегмента. Он отличается исключительной эффективностью и безопасностью. Конечно, реагент обладает соответствующей ценой, но полученный результат полностью ее перекрывает.

Узнать цены на Бионорд Тротуары

Бионорд Step предназначен, в первую очередь, для борьбы с гололедом на тротуарах и других пешеходных зонах. Однако его также можно применять и на дорогах, особенно на их сложных участках.

В целом, можно сказать, что на сегодняшний день подобрать оптимальный противогололедный реагент для дорог и тротуаров не так уже и сложно. Экороуд и Бионорд - как один из таких вариантов. Все зависит от ваших ожиданий и возможностей бюджета.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине