03.09.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Когда температура воздуха опускается ниже -5 градусов по Цельсию, а также при гололеде используют жидкие антигололедные реагенты. В условиях повышенной влажности и во время снегопада применяют только гранулированные вещества. Принцип действия химически активного вещества, понижающего точку плавления снега, заключается в следующем: при контакте кристаллов антигололедного вещества с поверхностью льда или снега начинается активная сорбция влаги, сопровождающаяся переходом реагента из твердой фазы в жидкую. Процесс перехода является экзотермической реакцией и сопровождается выделением тепла, которое и расходуется на растапливание снега.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Смесь талой воды, льда и насыщенного влагой противогололедного компонента называется рассолом, его температура застывания - ниже нуля градусов по Цельсию. Такой рассол до определенной точки насыщения предотвращает повторное замерзание льда и снега, даже если температура окружающего воздуха понижается до минусовых значений.

Принцип воздействия на снег и лед жидких антигололедных веществ протекает аналогичным образом, с той лишь разницей, что изначально поглощение влаги происходит химически активной жидкостью, в результате чего и выделяется необходимое для растапливания льда количество тепла.
Гранулированные противогололедные реагенты применяются, как правило, для обработки освобожденных от снежного покрова площадей, то есть после уборки территорий. Жидкие же смеси будут более эффективными, если их распыление произвести до начала снегопада или дождя. Не рекомендуется использовать химически активные жидкости на дорогах, если они уже покрыты коркой льда, потому что непосредственно после распыления растворов ситуация усугубляется. И только по истечению некоторого времени дорожное полотно становится пригодным для безопасного передвижения.

Одним из наиболее распространенных антигололедных реагентов является Айсмелт. Он представляет собой смесь модифицированных солей хлористого кальция (до 25%), хлористого натрия (до 85%) и ингибиторов коррозии. Им производят обработку пешеходных участков и автомобильных дорог. Эффективность и поглотительная способность по влаге такого реагента очень высокая, поэтому его расход низкий по сравнению с другими антигололедными веществами. На обледенелую поверхность площадью в 1 квадратный метр достаточно всего 20 грамм солей, если температура воздуха не ниже -4 градусов. Максимальный же расход на метр квадратный при сильно пониженных температурах (порядка 20 градусов ниже нуля) будет составлять 70 грамм соляной смеси.

Список преимуществ, которыми обладает противогололедный реагент Айсмелт, достаточно обширный. Смесь хлористых солей кальция и магния максимально быстро проникает в толщу снега или льда, что способствует их таянию в минимальные сроки. Реагент не загрязняет почву, воду или воздух, не влияет на рост растений (при целевом использовании), то есть является экологически чистым и безвредным для человека и окружающей среды.

Для приобретения антигололедных реагентов звоните по телефону (495) 727 66 41 !

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине