15.06.2017

Оформление ландшафтной крошкой

Оформление клумб и газонов мраморной крошкой не требует какой-либо специальной подготовки или инструмента. Главное, подойти к процессу с фантазией, проявить креатив и тогда вы сможете оригинально украсить свой сад или приусадебный участок.

Узнать цены на мраморную крошку

Правильное оформление и варианты декора

Загородный участок необходимо оформлять правильно. Хотя мраморная крошка не поддается воздействию неблагоприятных погодных условий, необходимо все же учитывать особенности климата того или иного региона, в противном случае, ваши старания могут оказаться напрасными. Не стоит доверять красочным журналам с огромным количеством интересных идей. Можно оттуда взять несколько интересных идей, но предварительно стоит убедиться в том, будут ли они идеально подходить именно для нашего климата или условий.

Мраморная крошка активно используется в ландшафтном дизайне. Обусловлено это прежде всего практичностью и отличными эксплуатационными характеристиками материала. Мраморная крошка может использоваться для декорирования как отдельный элемент или в сочетании с другими строительными материалами.

Крошка отлично подходит для декорирования клумб и газонов. Этим материалом можно выложить картины и рисунки, создать сухой ручей. При помощи правильно подбора цветов можно добиться действительно поразительных эффектов - например, визуального движения воды. Для этого синяя и голубая мраморная крошка различных оттенков сочетаются и создается впечатление реального ручья.

Стоит отметить и тот факт, что мраморная крошка создает эффект дренажа на клумбе и не позволяет расти сорнякам, что добавляет неоспоримых преимуществ этому материалу.

Читайте также:

Как правильно уложить?

Мраморная крошка является относительно новым продуктом в нашей стране и начала использоваться сравнительно недавно. Именно поэтому новички в ландшафтном дизайне часто сталкиваются с проблемой - как правильно уложить материал на газон или клумбу. Если процесс выполняется неправильно, то через некоторое время крошка засыпется земле или просто размоется водой - и от красивой картинки не останется и следа. Если вы выкладываете однотонную крошку в качестве дренажа, то это не так страшно. Если же идея заключалась в выкладывании красивой картинки, то ваши усилия могут быть напрасными.

Прежде чем оформлять клумбу мраморной крошкой, необходимо заранее подготовить участок. Для этого сделайте небольшое углубление, примерно на 8-10 см и тщательно утрамбуйте землю. Границы участка выложите специальными металлическими полосами или любым другим материалом (обязательно жестким!). Теперь на подготовленное место высыпается песок и обильно поливается водой. Сверху кладется изолирующий материал, можно для этих целей использовать обычные плотные мусорные пакеты с предварительно сделанными отверстиями. Снова насыпается песок и уже на него укладывается мраморная крошка, поверхность разглаживается. Если клумба небольшого размера, то весь процесс можно выполнять вручную, если же оформляется газон, то здесь уже не обойтись без специальной техники.

Купить мраморную крошку

На клумбах и газонах мраморной крошкой можно выложить что угодно - картины, мозаики и прочее. Можно подобрать цвет крошки под цветовую гамму растений, которые растут на клумбе. Самое главное, чтобы все цвета сочетались и гармонировали между собой. 

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине