06.07.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Противогололедный материал может продаваться в твердой, жидкой или гранулированной форме. Каждое средство имеет разный состав и химические свойства, которые имеют одно общее действие - понижение температуры таяния снега. В снежную, дождливую и слякотную погоду используются твердые вещества, а при отсутствии осадков - жидкие реагенты. Гранулированная форма является универсальной, поэтому применяется при любой погоде.
Когда твердые антигололедные реагенты попадают на поверхность льда или снега, кристаллы начинают быстро впитывать частицы влаги из окружающей среды, в результате чего переходят в жидкую форму и выделяют тепло, которое соответственно растапливает окружающий лед. Растопленный лед, который содержит в себе реагент и поэтому имеет температуру замерзания меньше, чем температура замерзания воды, называется рассолом. Как видно антигололедные реагенты не только растапливают лед, но и предотвращают скорое появление ледяных образований. В этом отношении очень эффективен реагент кальция хлористый.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Основное правило применения твердых противогололедных материалов - предварительная уборка территории от снега. Если уборка территории от осадков невозможна или проблематична, лучше применять жидкие реагенты, которыми можно обрабатывать поверхность поверх снега при температуре выше -5 °С. Для обработки территории жидким реагентом используют специальные механизмы, которыми наиболее эффективно обрабатывать большие территории. Изготовители жидких веществ советуют применять их для предупредительной обработки. Если обрабатывать жидким средством дорогу с уже образовавшимся гололедом, то на некоторое время может возрасти процент ДТП, и только после расплавления льда движение станет безопасным, поэтому жидкие антигололедные реагенты используются лишь в редких случаях.

К тому же твердые антигололедные материалы использовать намного дешевле. Для них не требуется покупка специальной техники, обучение персонала работе с ними, новые склады и помещения для их хранения. Твердые реагенты можно посыпать на ледяную поверхность лопатой или совком и уже после попадания на поверхность они начинают быстро вступать в реакцию и плавить лед. Лучшим материалом считается вещество, которое при самой низкой температуре расплавит большее количество льда и снега, при этом оказав минимальное отрицательное влияние на экологию и окружающую среду.

На эффективность реагента влияют многие факторы. Поэтому при выборе учитываются температура замерзания, расход и концентрация реагента, плавящая способность, коррозийная активность, вязкость и т.д.

Стоит помнить, что безвредных антигололедных средств не бывает, все имеют свои недостатки и преимущества.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине