24.02.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Обработка дорог солью

Что такое соль? Практически каждый знает, что это бесцветные кристаллы с ярко выраженным соленым вкусом. Подавляющее большинство людей использует данный природный минерал в процессе приготовления пищи. Однако соль имеет также еще одну важную функцию, которая позволяет применять ее в качестве противогололедного реагента.

Посмотреть цены на техническую соль

Техническая соль оптом сегодня присутствует практически в любом профильном магазине. Несмотря на сравнительно небольшую степень очистки от сторонних примесей, данное веществ пользуется большой популярностью. Дело в том, что низкая точка замерзания хлорида натрия, являющегося главным компонентом соли, позволяет успешно бороться с обледенениями различной степени сложности. Практически во всех отечественных городах техническая соль для дорог вот уже на протяжении многих лет остается самым популярным антигололедным средством, и это несмотря на появление огромного количества более современных препаратов, создающихся лабораторным способом.

Что необходимо знать при эксплуатации дорожной соли

Техническая соль по свои основным параметрам является высокоэффективным средством для борьбы с гололедом. Она быстро устраняет даже самые сильные обледенения, характеризуется достаточно длительным сроком действия, имеет низкий расход, большую распространенность и, что немаловажно, доступную для большинства потребительских категорий стоимость.

Тем не менее, при неправильном использовании соль для городских дорог может не только не выполнить свое основное предназначение, но и нанести конкретный вред дорожному покрытию и даже окружающей среде. Поэтому грамотному применению данного реагента уделяется большое внимание, так как хлористый натрий является активным химическим веществом.

Читайте также: 

Что следует знать:

  • Соль должна распределяться по обработанной поверхности максимально равномерно. Участки, где ее нет или недостаточно, так и останутся покрытые льдом. А там, где соли чересчур много, могут появиться проблемы, связанные с превышением норм расхода данного материала;
  • Для распределения соли желательно использовать механизированные средства. Речь идет не только о громоздких автоматизированных машинах, традиционно используемых коммунальными службами, но и о таких изделиях, как тележка-дозатор. Рассыпать реагент с помощью обычной лопаты в данном случае не рекомендуется;
  • Для снижения повышенной активности соли ее можно смешивать со сторонними компонентами, в частности, абразивными материалами. Это может быть песок, щебень, гранитная или мраморная крошка. При этом реагент не только станет более безопасным для окружающей среды, но и будет иметь двойное действие.

При правильном использовании столь специфического вещества, как техническая соль, ее можно сделать практически полностью безопасной для экологии и, что особенно важно, человека. Крайне важно придерживаться существующих рекомендаций, так как от этого напрямую зависит эффективность соли как противогололедного реагента.

Купить техническую соль

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине