09.09.2014
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Все реагенты, которыми обрабатывают дорожные покрытия, делятся на несколько типов: жидкие; твердые; вязкообразные. 

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Чаще всего применяют первые два варианта. Твердые антигололедные реагенты, например, хлористый кальций, эффективен при любых погодных условиях и температурах. Жидкие подходят только для сухой погоды, причем температура на улице должна быть не ниже минус пяти градусов. Их применяют в качестве профилактического средства. Если проезжую часть, которая уже покрылась ледяной коркой, посыпать таким реагентом, риск проскальзывания колес возрастет, что небезопасно. 

Сегодняшние реагенты и их эффективность

Еще совсем недавно для борьбы с гололедом активно применяли такие средства, как песок, гранитная крошка, соль техническая. Сегодня используются реагенты на основе хлористого кальция, соединений формиатов и ацетатов. Эти препараты отличаются своей технологичностью и низкой коррозионной активностью. Каждый год появляются более эффективные составы. Их можно использовать, даже если на улице минус тридцать градусов. Подобные составы расплавляют лед, не допуская его скопления на асфальте. Дороги после такой обработки весной не потекут, а все территории, которые были обработаны реагентами, будут чистыми. 

Современная разработка промышленности - реагенты нового поколения, состоящие из целого ряда компонентов. Их особенность заключается в том, что по своим свойствам они не уступают реагентам известных мировых марок, а по некоторым параметрам даже превосходят их. В состав подобных средств включены биофильные элементы, которые питают и удобряют почву. Их воздействие на обувь и дорожные покрытия на порядок меньше, по сравнению с зарубежными аналогами. 

Преимущество использования реагентов нового поколения

Реагенты нового поколения укрепляют дорожное покрытие благодаря компонентам, которые используются для изготовления асфальтобетонных смесей. Они выступают в качестве закрепителей и усилителей твердения. Еще одно преимущество современных препаратов - доступная цена. 

Реагенты наносятся на проезжую часть и тротуары очень просто, часто даже вручную с помощью приспособлений и хозяйственного оборудования, для разбрасывания соляных и песчаных смесей. Обработка реагентом производится как в дневное, так и в ночное время.

Жидкими растворами обрабатывают только открытые территории внушительной площади, используя для этого специальные машины. Твердые реагенты можно использовать для труднодоступных участков и любых других территорий. Достоинства современных препаратов - быстрота действия и продолжительное действие. Для перевозки антигололедных материалов можно использовать обычный транспорт. Читайте также: «Заказ машины с реагентами - лучшее предложение».

Где и как хранить реагенты

Помещение для хранения реагентов должно быть оборудовано правильно. Это должен быть склад, куда не попадают грунтовые воды, прямые солнечные лучи и атмосферные осадки. Важное условие - наличие местной или приточно-вытяжной вентиляции. 

Современные реагенты стали незаменимыми помощниками в борьбе с зимним гололедом, ведь только они способны обеспечить безопасность движения по дороге автомобилей и пешеходов.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине