31.03.2016
Бальзамин
Бальзамин белый, розовый, оранжевый, алый, фиолетовый и др.
шт, высота 15-20 см
-
_ +
Антирринум
Антирринум розовый, оранжевый, белый, желтый, смесь и др.
шт, высота 15-20 см
-
_ +
Петуния
Петуния розовая, белая, красная, синяя, темно-розовая, лососевая, смесь
шт, высота 25-38 см
-
_ +
Бальзамин
Бальзамин белый, розовый, оранжевый, алый, фиолетовый и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Антирринум
Антирринум розовый, оранжевый, белый, желтый, смесь и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Петуния
Петуния розовая, белая, красная, синяя, темно-розовая, лососевая, смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Методы обработки рассады

Февраль - начало посевов цветов на рассаду. Чтобы вырастить красивые цветы, семена нужно правильно посеять, соблюдая определенные правила. Цветы условно делятся на две категории: те, которые нужно выращивать рассадой, и те, которым такой способ противопоказан. Для цветочных семян не нужна предварительная обработка, многие из них всходят очень быстро. Отдельные виды сеют по поверхности грунта, не засыпая.

Узнать цены на рассаду многолетних цветов

Читайте также:

Особенности посадки

Рассада цветов высаживается без пикирования. Для многолеток выбирайте горшки больших размеров, чем для летников. Впоследствии, когда рассада подрастет, ее не придется прореживать. Целыми кустиками ее высаживают в открытый грунт. В этом случае цветы быстрее растут, красиво цветут и меньше болеют. После появления первых всходов рассаду нужно переместить в холодное место и сократить полив, иначе она может быстро перетянуться.

Так как семена цветов высеиваются густо, рассаду нужно часто обрабатывать Эпином. Поливать лучше талой водой, особенно перед пересадкой в грунт. Цветы на рассаду нужно сеять в разное время, но многолетние цветы высеивают раньше всех.

Если рассада однолетних растений будет выращиваться в квартире, большое значение имеет обеззараживание субстрата. Для этого достаточно полить землю марганцовкой. Есть и другие способы: пропарить землю или добавить в грунт биопрепарат, например, фитоспорин или глиокладин. Пропаривание используют при всех способах посева. Биообработка почвы подойдет только для тех случаев, когда растение выращивается при плюсовой температуре. Препараты помогут противостоять возбудителям грибных заболеваний, но против яиц и личинок вредителей они бессильны.

Обработка семян

Семена могут иметь на своей поверхности споры вредной микрофлоры, поэтому их стоит продезинфицировать. Чаще всего проводится обработка в растворе марганцовки. Менее распространена обработка перекисью водорода. Можно применять и микробиологические препараты - на семенах декоративных растений, не требующих стратификации, они дают хорошие результаты.

Если вы планируете посеять редкие или дорогие семена, лучше использовать для них специальные протравливатели, например, Витарос. Они уничтожает грибные инфекции и обладает продолжительным действием. Витарос можно использовать для обработки уже сделанных посевов - защитные свойства сохраняются. Кроме того, препарат способствует хорошим всходам.

Купить рассаду многолетних цветов

Если качество семян неизвестно, их прорастание часто приходится стимулировать. Лучшие результаты показывают Эпин и янтарная кислота. Семенам с жесткой оболочкой хорошо помогает скарификация. Если в посевах наблюдаются признаки грибных заболеваний, нужно срочно принимать меры. Посыпание поверхности грунта песком, полив марганцовкой в данном случае не помогут, как и микробиологические препараты. Всходы очень чувствительны и даже час промедления может стоить их жизни. Оптимальный вариант - развести по инструкции Витарос, перелить в пульверизатор и опрыскать растения и поверхность почвы.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине