01.04.2014
Дробь стальная литая улучшенная ДСЛУ
Дробь стальная литая улучшенная ДСЛУ металлическая дробь техническая, фракции мм.:0,3; 0,5; 0,8; 1,0; 1,4; 1,8; 2,2; 2,8; 3,2; 3,6
1 т
-
_ +
Дробь стальная литая улучшенная ДСЛУ
Дробь стальная литая улучшенная ДСЛУ металлическая дробь техническая, фракции мм.:0,3; 0,5; 0,8; 1,0; 1,4; 1,8; 2,2; 2,8; 3,2; 3,6
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Купершлак (абразивный порошок) 0,2-1,6 мм, 1 тонна в МКР
  • от 1 -
_ +

-до 0 меш.

Подбирать абразивный материал следует, опираясь на ряд важных факторов: качество, состав, а также площадь обрабатываемой поверхности. В связи с этим выбирается абразив необходимой формы, степени твердости, размера и плотности. Именно выбор правильного абразивного состава сможет уберечь от ряда негативных факторов: лишнего расхода средств, сильного повреждения обрабатываемой поверхности, проведения повторной обработки.

Как известно, существует два основных типа абразива в зависимости от его происхождения:

1. Абразивы природного происхождения.

К основным представителям можно отнести кварцевый песок, гранатовый песок, цирконий и другие. Еще совсем недавно широкой популярностью пользовался кварцевый песок. Связано это было с достаточно невысокой стоимостью материала, а также повсеместной доступностью. Однако постепенно кварцевый песок утратил свое признание. Во-первых, незначительное содержание свободного кварца существенно ограничивает применение песка. Во-вторых, при его использовании образуется достаточно вредная производственная пыль, способная повлечь за собой возникновение опасного заболевания. Если и использовать данный вид абразивного средства, то только с дополнительными системами подавления пыли.

Гранатовый песок или гарнет обладает достаточно высокой твердостью и прочностью частиц, что позволяет использовать его повторно. Как правило, гранатовый песок выступает в роли режущего инструмента. Он является достаточно эффективным и экологически безопасным материалом.

Посмотреть цены на кварцевый песок

2. Абразивы производственного происхождения.

К ним можно отнести: различные виды дроби, купершлак, никельшлак, оксид алюминия, стеклянные шарики и другие материалы. Купершлак и никельшлак изготавливают по специальным технологиям из гранулированных шлаков. Данный абразивный материал имеет различный фракционный диапазон частиц в зависимости от индивидуальных потребностей на тот или иной вид обработки. Купершлак и никельшлак нашли достаточно широкое применение в пескоструйных работах. Во время работы образуется мало пыли, а также полностью исключается вероятность навредить органам дыхания, как в случае с использованием песка.

Посмотреть цены на купершлак

Дробь широко применяется в абразивной очистке различных поверхностей. Различают несколько видов дроби: колотая, рубленная, литая. Такую популярность среди других абразивных материалов дробь получила по ряду причин. Во-первых, очистка дробью считается экологически чистым и безопасным для здоровья методом. Во-вторых, благодаря своей твердости и прочности существует возможность повторного использования гранул дроби. Однако все эти достоинства перекрываются одним недостатком - стоимость на данный абразивный материал в значительной степени превосходит другие аналоговые абразивы.

Оксид алюминия, или корунд имеет достаточно широкую сферу использования: обработка стекла, различных зеркал, камня, а также металла. Благодаря высокой прочности с его помощью можно удалять даже самые стойкие металлические сплавы. Оксид алюминия обладает рядом существенных достоинств. Его применение безопасно для здоровья, а качество обработки поверхности получается на высоком уровне.

Посмотреть цены на металлическую дробь

Выбирая для работы тот или иной вид абразивного материала, важно помнить, что при проведении пескоструйных работ всегда образуется вредная для здоровья взвесь из пыли и мелких частиц. Поэтому в обязательном порядке следует применять различные защитные средства. В нашей компании вы сможете приобрести кварцевый песок, купершлак и дробь литую и оптом, и в розницу.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине