01.08.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Хлористый кальций относится к противогололедным веществам. Чаще всего он применяется для поверхностной обработки тротуаров и автомобильных дорог в зимнее время. Также рекомендуется его использование в качестве антиобледенителя, так как он имеет низкий показатель коррозийной активности и  эффективно борется с образованием льда на металлических и железобетонных сооружениях.

Посмотреть цены на хлористый кальций

Свойства хлористого кальция 

Хлористый кальций характеризуется высокой степенью плавления и адсорбирующей способности. При правильном использовании и соблюдении инструкций реагент не наносит вреда окружающей среде. Таяние снега и льда при использовании данного реагента происходит вплоть до -340С.

Реагент хлористый кальций - это небольшие белые шарообразные гранулы. Они довольно хорошо растворяются в воде, а также в спирте. Реагент поставляется в герметичных упаковках из полиэтилена.

Высокий уровень активности хлористого кальция обусловлен специфичным протеканием реакции с водой. Молекулы реагента при взаимодействии с ней выделяют тепло, тем самым приводят в действие процесс испарения.

Использование хлористого кальция в промышленности и быту

Опытным путем доказано, что кальций хлористый безопасен с экологической точки зрения, он получил высокие оценки при проведении почвенно-экологической экспертизы. Стоит отметить, что расход реагента довольно низок, что в свою очередь положительно влияет на флору и фауну.

Высокие антикоррозийные свойства дали возможность использовать химический реагент не только как антиобледенитель металлических конструкций, но и как присадку для бетона, так как он позволяет смеси быстрее схватываться и затвердевать.

Мультикомпонентный противогололедный материал на основе солей кальция - самое популярное и широко используемое в коммунальном хозяйстве средство по борьбе со снежными и ледяными отложениями. В первую очередь это обусловлено тем, что на хлористый кальций цена является самой доступной.

Главная область применения хлористого кальция - химическая промышленность, так как в ней реагент используют для образования многих соединений. В лесной, металлургической, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности хлористый кальций также незаменим. Часто его применяют при изготовлении разнообразных строительных материалов высокого качества.

При укладке дорожного покрытия кальций чаще всего используют в жидком, кальцинированном или гидратированном виде. Преимущество такого использования обуславливается высоким уровнем пожарной безопасности и защиты от взрывов. Также он существенно улучшает прочность и долговечность дорог.

Стоит отметить, что жидкий кальций обычно перевозится в цистернах или бочках, а его другие виды в свою очередь транспортируются в пятислойных полиэтиленовых мешках или контейнерах.

Компания Крот предлагает хлористый кальций купить по выгодным ценам.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

На протяжении многих лет наша фирма является одной из лучших по поставке реагентов. Наши специалисты готовы ответить на все вопросы клиента и помочь сделать правильный выбор. Постоянные заказчики получают приятные скидки, что делает сотрудничество еще более прочным.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине