16.04.2017
Лобелия
Лобелия белый, синий небесно-голубой, розовый и др.
шт, высота 10-15 см
-
_ +
Агератум
Агератум белый, голубой
шт, высота 18 см
-
_ +
Портулак
Портулак смесь
шт, высота 15-20 см
-
_ +
Лобелия
Лобелия белый, синий небесно-голубой, розовый и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Агератум
Агератум белый, голубой
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Портулак
Портулак смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Популярные виды однолетников

Однолетние низкорослые цветы имеют ряд своих весомых преимуществ. Чем же хороши эти растения? Остановимся на этом вопросе и рассмотрим его подробнее.

  • Цветение;

Низкорослые цветочки-однолетники поражают обилием своего цветения. Каждый посаженый кустик буквально облеплен соцветиями. При этом цветовая палитра низкорослых однолетников богата красочными и яркими оттенками - от жемчужно-белых и нежно-розовых цветов до пурпурно-красных и насыщенно-фиолетовых. Соцветия низкорослых однолетников различны по объему, размеру, плотности и форме. Разнообразие их видов дает возможность каждому садоводу соорудить клумбу своей мечты, наделив ее индивидуальностью.

Узнать цены на однолетние растения

  • Уход;

Большинство низкорослых однолетних цветов не требуют постоянного присмотра и ухода за собой. Выполнения самых элементарных действий по уходу - полива и рыхления - цветочкам вполне хватает. Они быстро насыщаются необходимой влагой и кислородом для продолжения роста и цветения. Неприхотливые низкорослые однолетники - идеальный вариант для занятого садовода. Даже если вы забыли их полить и цветочки опустили листья, - они быстро восстановятся после глотка воды.

  • Удобство.

Низкорослые цветы-однолетники являются очень удобным вариантом для густо насаженной клумбы. Они способны активно расти в самых тесных условиях за счет своей маленькой корневой системы. Несмотря на близкое расположение друг с другом, низкорослые однолетники будут развиваться активно и правильно.

Читайте также:

Обратите внимание!

Указанная выше особенность густого роста данных цветов позволяет также высаживать их в клумбу в виде изящных изогнутых рисунков. Хороши низкорослые однолетники и тем, что в будущем году линии и цветовую гамму сооруженного рисунка можно легко поменять.

Низкорослые цветы однолетники: самые распространенные виды

Среди низкорослых однолетников выделяются несколько видов. В сравнении с другими цветами, они считаются самыми популярными. Какие из низкорослых растений-однолетников больше всего распространены в садоводческой деятельности?

  • Агератум

Садоводы высаживают данное растение рядами, наделяя его бордюрной ролью. Цветок вырастает в виде округлого кустика, усыпанного множеством мелких соцветий фиолетового и белого цвета.

  • Тагетес («Чернобривцы» или «Бархатцы»);

Этот низкорослый однолетник бывает нескольких сортов, которые отличаются величиной и цветовой палитрой соцветия. На компактном кустике вырастает множество ярких цветов. Растение абсолютно неприхотливо.

  • Газания;

Этот низкорослый однолетник образовывает своим цветением целые ковровые дорожки. У данного растения очень красивое соцветие: ярко-желтого цвета с насыщенной, бывает оранжевой серединой и коричневыми пятнышками у основания лепестков.

  • Лобелия;

Данное растение настолько густо облеплено цветами, что зеленых листиков за ними почти не видно. Соцветия этого низкорослого однолетника мелкие. Цветовая палитра переливается разнообразными синими оттенками.

  • Портулак.

Купить однолетние растения

Этот низкорослый цветочек радует своим цветением с начала лета и до поздней осени. Растение особенно хорошо смотрится, если его высадить густо. Цвета разнообразны - ярко-желтые, пурпурно-розовые, красно-малиновые и другие.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине