02.12.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Нескользин-Антилед для тротуаров

Зимний период значительно усложняет жизнь не только автомобилистам, но и пешеходам, которые вынуждены передвигаться по обледеневшим дорожкам и тротуарам. Из-за обледенения дорог и пешеходных тропинок, риск получения травмы значительно возрастает, а потому с наступлением зимнего периода всегда увеличивается количество пациентов в травмпунктах. Чтобы избежать негативных последствий от зимних морозов и сделать передвижение по тротуарам и другим пешеходным зонам максимально комфортным и безопасным, используются различные средства борьбы со льдом.

Читайте также:

Сегодня на рынках антигололедных материалов можно в любом количестве купить техническую соль, хлористый кальций, мраморную и гранитную крошку и множество других эффективных средств, которые могут бороться со льдом. Широким спросом пользуются комбинированные материалы, состоящие из нескольких активных компонентов, например, Нескользин-Антилед, состав которого включает в себя гранитный щебень мелкой фракции и высококачественный хлорид натрия.

Гранитная крошка - это природный экологически чистый реагент, который благодаря своей структуре, обладает не только антиледными, но и абразивными свойствами. Наличие этого вещества на поверхности ледяного покрытия позволяет уменьшить скольжение обуви и шин по дороге, а значит, значительно снижает опасность передвижения автомобилей и пешеходов. Техническая соль - это вещество, которое обладает высокой скоростью плавления, в результате чего ее использование способствует быстрому таянию льда. Сочетание двух этих компонентов помогает добиться качественной очистки различных поверхностей.

Узнать цены на реагент Нескользин-Антилед

Чтобы удалить лед с тротуара с помощью реагента Нескользин-Антилед, достаточно выполнить несколько шагов:

  • По возможности, удалить с тротуаров снег и крупные камни, а также большие куски льда.
  • Аккуратно и равномерно нанести реагент на тротуар и оставить на несколько часов. Количество реагента на один квадратный метр не должно превышать рекомендованного производителем объема, так как передозировка вещества может негативно сказаться на состоянии тротуара.
  • Через несколько часов рассол, который остается после таяния льда, и остатки реагента удаляются с помощью скребков или других подручных средств.

Если предполагается обработать большой участок, то можно привлечь спецтехнику, например, разбрасыватели реагентов, которые автоматически наносят нужное количество вещества на каждый метр тротуара. Существует несколько видов разбрасывателей реагентов, некоторые из которых предназначены именно для обработки тротуаров и других узких участков.

Благодаря своим противогололедным качествам, реагент Антилед широко востребован не только частными лицами, но и коммунальными и дорожными службами. Правильное применение вещества и своевременная обработка дорог - это залог безопасного, комфортного и быстрого передвижения жителей города по зимним тротуарам и автомобильным трассам.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине