29.03.2017
Лобелия
Лобелия белый, синий небесно-голубой, розовый и др.
шт, высота 10-15 см
-
_ +
Кохия
Кохия зеленый
шт, высота 50-80 см
-
_ +
Колеус
Колеус мраморный, желтый, красный, зеленый и др.
шт, высота 30-35 см
-
_ +
Лобелия
Лобелия белый, синий небесно-голубой, розовый и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Кохия
Кохия зеленый
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Колеус
Колеус мраморный, желтый, красный, зеленый и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Преимущества однолетних растений

Некоторые садоводы относятся к однолетникам скептически, называя их «одноразовыми». Люди задаются вопросом, зачем высаживать растения, которые живут лишь год? Однако однолетники имеют ряд весомых преимуществ перед своими многолетними конкурентами. Рассмотрим их подробнее.

Преимущества однолетних растений перед многолетними

  • Мгновенное цветение.

Многолетние цветы хороши своей долговечностью. Но, в отличие от однолетников, им требуется немало времени, чтобы показать свое цветение во всей красе. Полноценный цветущий вид они приобретают минимум на второй год после посадки. Однолетники же раскрывают свою красоту в год своей посадки.

Узнать цены на однолетние растения

  • Продолжительность цветения.

Многолетние растения цветут невероятно красиво, однако большинство из них делают это в определенный временной период. Продолжительность цветения в основном невелика, чего не скажешь об однолетниках. Цветение многих разновидностей данного растения затягивается на целый сезон.

  • Разнообразие.

Однолетники дарят садоводу возможность поэкспериментировать. Из года в год можно высаживать на клумбе все новые и новые виды цветов. Подобное красочное разнообразие радует глаз. Также с помощью этих растений можно создавать различные рисунки в цветнике.

Читайте также:

Неприхотливые однолетники для сада: 7 лучших видов растений

Чтобы создать идеальный сад требуется немало времени, ведь большинство растений требуют тщательного ухода за собой. Это большая проблема для человека, живущего в современном ритме жизни. Идеальное решение - неприхотливые цветы-однолетники. Какие из этих растений лучше всего выбрать для посадки? Рассмотрим подробнее.

1. Настурция.

Это растение цветет очень долго и совершенно неприхотливо в уходе. Цветы поражают яркостью и разнообразием палитры - оранжевые, кремовые, желтые, розовые, красные, темно-бардовые. Растение пользуется очень большой популярностью среди садоводов.

2. Антирринум.

Этот красавец радует своим невероятно долгим цветением и абсолютной неприхотливостью. Прочные толстые стройные стебли буквально залеплены различного цвета соцветиями - желтые, розовые, оранжевые, пурпурные, бардовые.

3. Пеларгония.

Эта красавица отличается невероятно быстрым ростом и обильным цветением. В уходе она неприхотлива, однако если проявлять к ней должное внимание, может цвести круглогодично (если пересадить ее в горшок на зиму). Ее листья истончают очень приятный аромат.

4. Виола.

Цветет она невероятно яркими радужными соцветиями, чем и украшает сады. Привычное народное название - анютины глазки. В далеком XVI веке люди приписали ей божественное начало и прозвали цветком Святой Троицы.

5. Вербена.

Она очень неприхотлива, выносит даже небольшие заморозки. Цветет яркими мелкими цветами, собранными в соцветия в виде щита. Ее палитра разнообразна - от белого и розового до красного и темно-синего цвета.

6. Лобелия.

Она способна цвести круглогодично. Для этого ее достаточно аккуратно высадить из почвы в цветочный горшок. Самые распространенные оттенки лобелии - фиолетовый и синий. Иногда они сочетаются с пурпурным или белым. Этот невероятно красивый цветок имеет еще одну особенность - возможность расти без земли, прямиком в воде.

Купить однолетние растения

7. Алиссум.

При своей небольшой высоте в 35-40 сантиметров, растение довольно разлаписто, с мелкими яркими цветочками - белыми, розовыми, фиолетовыми и красными. Цветет по-настоящему долго - с весны и до конца осени. Приятное дополнение к его оригинальному внешнему виду - сладкий медовый запах.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине