02.02.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Неправильное распределение реагентовЗимняя пора года - самое время для применения противогололедных средств. Без этих препаратов, имеющих как природное, так и искусственное происхождение, повысить уровень безопасности на обледенелых дорогах и тротуарах будет фактически невозможно. На коммунальные службы не производят никакого впечатления и возмущения экологов, сетующих, что используемые реагенты, несмотря на все свое совершенство, накапливаются в грунте и могут наносить непоправимый ущерб растительному миру и даже фауне.

Читайте также: 

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Дешевые и современные реагенты их достоинства и недостатки

Самым распространенным видом антигололедного средства является соль техническая. Она дешевая и доступна многим, используют ее в огромных количествах. Среди ее преимуществ - качественное устранение даже самых сильных обледенений, а также возможность применения при низких температурах. Среди недостатков - сильное влияние на окружающую среду, и различных изделий из резины и металла. Коррозия на кузовах автомобилей, белые разводы на обуви - это все результат использования технической соли в качестве средства для борьбы с гололедом.

Современные препараты, создаваемые в специализированных лабораториях, более совершенны и безопасны. Например, бишофит, который изготавливается с применением специальных добавок и ингибиторов коррозии. Эффективность таких реагентов увеличена, а влияние на окружающую среду - значительно снижена. Автомобильные шины и кузова, различные металлические изделия, обувь, растения, грунт и животные - все это находится в гораздо большей безопасности, чем в случае с обычной солью.

Важность правильного распределения реагентов

Распределение антигололедных реагентовОднако даже самый качественный и эффективный противогололедный реагент может оказаться полностью бесполезным, и даже нанести вред, если при его распределении на обрабатываемой поверхности были допущены существенные недочеты. Очень важно соблюдать установленные рекомендации и нормативы - это поможет сделать используемый препарат наиболее эффективным.

Основное требование к распределительному процессу - это соблюдение расхода. Превышение концентрации реагента на определенной площади может привести к весьма плохим последствиям для окружающей среды. Для каждого отдельно взятого средства существуют собственные требования к расходу, однако, как правило, он не превышает 50-70 грамм на один квадратный метр.

Еще одним недочетом при проведении обработки территории антигололедным средством является его неравномерное распределение. Такую обработку сложно назвать качественной, поскольку это приведет к тому, что в одном месте лед будет растоплен, а в другом - нет.

Оставлять после себя кучи антигололедного препарата в надежде, что он впоследствии будет разнесен с помощью прохожих или автомобилей, нецелесообразно. Гораздо эффективнее использовать специальное оборудование. Это могут быть как соответствующие автомобили, так и более компактные инструменты, например специальные тележки со встроенным дозатором. Это также способствует существенной экономии используемого средства для борьбы с гололедом.

Приобрести качественные реагенты можно у нас. Мы не только продаем противогололедные реагенты по низким ценам, но и доставляем ее в любой регион нашей страны. Для заказа звоните по телефону (495) 727 66 41.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине