06.08.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Необычные способы борьбы со льдом

Сильные снегопады и лед на дорожных покрытиях - частые явления зимнего периода, которые встречаются в странах, где температура опускается ниже нуля. Каждую зиму для борьбы с этими явлениями на дорогах задействуют многих людей, массу технических устройств и специальные химические средства для плавления льда. Антиледные средства помогают решить проблему скользкости на дорогах практически мгновенно, а это прямой путь к уменьшению процента аварийных ситуаций на дорогах. Но кроме стандартных методов борьбы со льдом есть и довольно необычные, а точнее очень странные.

Читайте также:

Узнать цены на реагенты Экороуд

Какие пути решения проблемы со людом являются самыми необычными

Перед тем, как говорить о методах избавления от ледяного покрытия, стоит отметить, что они применяются людьми, которые хотят убрать территорию собственного дома и возле него. Используя самые нестандартные методы, люди надеются исправить ситуацию, не вложив при этом денег. Самыми необычными способами чистки дорог от льда стали:

  • распыление на ледяное покрытие рассолов, которые остаются после изготовления сыра и других продуктов;
  • попытки сделать дорожное покрытие менее скользким при помощи обычной золы;
  • использование столового уксуса - существует мнение, что наличие кислоты может плавить лед, полностью разрушая его структуру;
  • борьба при помощи подручных средств - люди используют бензопилы, молотки, дрели и другие инструменты.

Эти методы только частично помогают решить проблему, ведь лед быстро возвращается, а под рукой не всегда найдется нужное средство для избавления от него. Если говорить о таком методе, как посыпка дороги золой - это не решение проблемы, а всего лишь ее маскировка. Да, становится менее скользко, но спустя некоторое время проблема возвращается. А еще из-за внешней маскировки шар льда, который под ней скрывается, будет незаметен, и человек еще больше подвергается травматизму.

Почему люди используют нестандартные способы борьбы со льдом

Для домашних уборочных работ люди не могут использовать специальную технику, ведь нет возможности ее приобрести или взять в аренду. Надеясь на нестандартные методы и испытывая их действие, можно узнать, действует ли такое средство на самом деле или эксперимент будет провальным. А еще людей принуждает использовать подручные средства для очистки дороги от льда желание сэкономить деньги.

Купить реагенты Экороуд

Эксперты уверяют - лучше пользоваться проверенными временем и опытом других средства. Не нужно искать дополнительных вариантов борьбы со снегом и льдом, ведь под рукой у каждого найдется обычные лопата и поваренная соль. В одной из стран европы используют рассол для избавления от льда, но такие страны еще не ощущали на себе, что такое настоящая, очень холодная зима. Некоторые говорят, что победить лед можно, если пролить на него кипяток, но это глупо. Через короткий промежуток времени ледяное покрытие будет на том же месте, и ничего не изменится. В борьбе со льдом уникальность не поможет - здесь необходимо использовать действенные методы, а иначе можно довести ситуацию до того, что придется справляться со льдом при помощи бензопилы.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине