12.10.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Реагенты с хлоридом кальцияХлористый кальций способен глубоко проникать в слои льда, что значительно увеличивает сопротивляемость к скольжению. Кроме этого, такое соединение довольно часто используют для создания парникового эффекта. Особенно это необходимо во время выращивания некоторых растений, фруктов и овощей в тепличных условиях. Поскольку почва хорошо вбирает в себя ионы кальция, это делает ее наиболее плодородной.

Узнать цены на хлористый кальций

Основные свойства хлористого кальция

Хлорид кальция имеет несколько неоспоримых преимуществ. Именно эти свойства делают его просто незаменимым противогололедным реагентом.

  • Высокая гигроскопичность, которая обеспечивает попадание вещества в глубокие слои льда. При этом идет сильное выделение тепла. Это препятствует образованию гололеда и снежных комков.
  • Хлористый кальций, проникая в лед, способен не только расплавлять его, но и значительно улучшить состояние почвы. Таким образом, данный реагент в некоторых случаях можно использовать как прекрасное удобрение для почвы.
  • После уборки остатков снега и льда хлорид кальция не оставляет совершенно никаких следов на дорогах или же на плитке.
  • За счет того, что при взаимодействии реагента с землей образуется специфический рассол, сцепление льда с дорогой значительно снижается.
  • Реагент не разрушает покрытия, изготовленные из бетона.
  • Поскольку хлористый кальций хорошо и быстро проникает в толщу льда, то его расход значительно снижается, что в свою очередь хорошо для окружающей среды. Так она меньше засоряется химикатами.
  • Хлорид кальция не оказывает токсического действия на окружающую среду и природу.

Читайте также:

Применение хлористого кальция

Хлорид кальция применяют во многих отраслях: лесной, химической, деревообрабатывающей, нефтяной сфере промышленности. Его используют при изготовлении холодильников и холодильных камер. Цветная металлургия и строительная сфера также не могут обойтись без использования хлористого кальция.

Особое место этот реагент занимает в строительстве. Он обладает свойствами, позволяющими цементу схватываться в кратчайшие сроки. При этом усадка его становится минимальной. Прочность цемента также увеличивается. 

Купить хлористый кальций

Хлорид кальция нашел широкое применение в медицине и фармацевтике. Он незаменим для сельского хозяйства. Используется как удобрение и источник ионов кальция для многих фруктов и овощей.

Учитывая все вышеперечисленные преимущества данного соединения, хлорид кальция можно отнести к одному из самых востребованных и действенных реагентов. Однако следует помнить и о том, что использовать его нужно только по назначению и в четко определенных пропорциях. Тогда эффект будет максимальным и не принесет вреда природе и людям.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине