17.11.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Посыпка дорог песком

Песок в качестве противогололедного реагента используется очень давно, что связано с его низкой ценой и доступностью. Он является инертным материалом, поэтому уменьшает скольжение транспорта и повышает уровень сцепления с дорогой. Песок, в отличие от жидких и твердых химических реагентов, имеет природное происхождение. К тому же это самый бюджетный вариант борьбы с гололедом, который идеально подойдет для тех, у кого нет средств на покупку более современных реагентов.

Цены на пескосоль

Читайте также: 

Чем посыпать дороги в гололед

Как устранить гололед на проезжей части

Как используется песок

Для устранения гололеда на дорогах песок можно применять в чистом виде - достаточно равномерно распределить его по обрабатываемой поверхности. Но чаще песок используется в смеси с солью. Компоненты смешиваются в одинаковой пропорции и используются для предупреждения образования льда на дороге. Соль техническая для дорог в чистом виде негативно влияет на лапы животных, обувь пешеходов и окружающую среду в целом.

При приготовлении смеси из песка и соли важно точно соблюсти рекомендуемые пропорции, а также учесть качество песка. Если в его составе содержится много глинистых частиц, весной на дорогах может появиться мыльная жижа. Крупные камни в песке способны повредить транспорт и повысить риск травматизма. Чаще всего для посыпки дорог используется крупно- или среднезернистый песок без камней и глинистых частиц. Он достаточно эффективно борется с наледью на дороге. Песок - неплохой реагент. Он работает при любой температуре, экологически безопасен и выгоден с экономической точки зрения.

Альтернатива песку

Вопрос применения песка для борьбы с гололедом вызывает много споров, так как у него есть определенные недостатки. В частности, весной при таянии снега песок засоряет ливневые канализации. Поэтому если бюджет позволяет, лучше купить современные противогололедные реагенты. Они более безопасны для окружающей среды, чем традиционный песок и соль. Принцип их действия основан на том, что температура замерзания воды, в которой разведены хлориды солей, намного ниже, чем у природных осадков. Так работают все современные реагенты, состав которых подобран таким образом, чтобы снизить вредное воздействие на окружающую среду.

Противогололедные средства нового поколения:

  • Препятствуют образованию гололеда.
  • Предупреждают налипание на дорожное покрытие снега и льда.
  • Обеспечивают надежное сцепление при любых погодных условиях.

Использовать современные противогололедные реагенты очень просто. Как правило, их распределяют с помощью тележки, оснащенной специальным дозатором. Специальный рычаг на рукоятки приводит в действие распределительный механизм. Реагент рассыпается на обрабатываемую поверхность, а по окончании работ остатки солей следует убрать. Высокая плавящая способность реагентов достигнута за счет применения тщательно проработанной формулы и оптимального соотношения компонентов.

Купить пескосоль

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине