19.10.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Обработка тротуара реагентомОбильные зимние снегопады и гололед создают массу неудобств как водителям, так и пешеходам. Автомобильные дороги, покрытые льдом, очень опасны для движения транспорта и могут привести к ДТП, поэтому коммунальные службы ответственно относятся к обработке проезжей части дорог и регулярно обрабатывают их противогололедными средствами. Не меньше водителей страдают от обледенения и пешеходы. Тротуары, пешеходные дорожки и входы к подъездам, покрытые слоем льда и снега, являются зоной риска для здоровья пешеходов, ведь именно на время гололеда приходится максимальное количество переломов и травм конечностей из-за падения на скользкой поверхности. Поэтому обработка противогололедными реагентами пешеходных зон также проводится очень тщательно и организованно.

Узнать цены на реагенты против льда

К каким последствиям приводит неправильно подобранный реагент?

Однако использование антигололедных препаратов для обработки тротуаров имеет как преимущества, так и свои недостатки. Один из минусов применения реагентов против льда и снега - разрушительное воздействие на дорожную поверхность, а также на бетонные и металлические конструкции. Особенно это касается использования реагентов с повышенной концентрацией хлорида натрия, который довольно агрессивно воздействует на различные вещества.

Читайте также:

Еще одна из причин, по которой средства против льда считаются вредными - это негативное экологическое влияние. Химические вещества в составе реагентов скапливаются в почве и грунтовых водах, постепенно их отравляя. Также реагенты быстро испаряются и их опасные пары попадают в воздух. Отмечается вредное воздействие на подошву обуви, корни зеленых насаждений и лапы животных. Эти все негативные результаты возникают лишь в том случае, если противогололедный реагент выбран неправильно и используется не по назначению.

Требования для средств обработки тротуаров от гололеда

Для антигололедных реагентов, применяемых на пешеходных зонах, существуют определенные критерии:

  • Высокий показатель плавящей способности. По этим данным определяется, насколько быстро реагент способен устранить лед с тротуарного покрытия.
  • Экологичность. Реагент не должен содержать токсические и вредные вещества, разрушительно воздействующие на окружающую среду.
  • Отсутствие негативного химического воздействия на асфальтное покрытие или тротуарную плитку. Антигололедное средство не должно приводить к возникновению коррозии цемента и разрушению поверхности покрытия тротуаров.

Купить реагенты против льда

Из множества антигололедных средств можно уверенно выбрать некоторые реагенты, полностью соответствующие требованиям для обработки тротуаров. В их состав включаются такие вещества, как хлористый магний, хлористый кальций, ингибиторы коррозии и техническая соль. Например, одно из таких безопасных средств - бассоль, или техническая соль второго сорта, в составе которой хлорид натрия содержится в очень низкой концентрации и не причиняет химического вреда окружающей среде.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине