14.12.2015
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Месторождения минерального галита в России

Наиболее распространенным на земле и в России в частности является такой минерал, как галит, более известный, как поваренная или каменная соль и хлорид натрия. Химическая формула галита наделяет этот минерал множеством полезных свойств, благодаря которым это вещество пользуется огромным спросом не только в кулинарной отрасли промышленности, но и во многих других сферах. Количество предприятий и частных лиц, желающих купить соль техническую для использования в тех или иных целях, стабильно растет с каждым годом, а потому соледобывающие компании регулярно наращивают объемы ее добычи. Сегодня в России имеется более сотни крупных и мелких шахт, в которых осуществляется добыча поваренной соли. Наиболее крупные месторождения минерального галита расположены в средней полосе России и на Урале, в частности, в Пермской области.

Самые распространенные способы добычи соли

Образование минерального галита в природе - это процесс, который протекал в течение миллионов лет. Сегодня в России насчитывается огромное количество крупных и мелких месторождений соли, которые располагаются в горах, в равнинной местности и даже в озерах. Одним из наиболее известных озер, предоставляющим более сотни тонн галита каждый год, является озеро Баскунчак в Астраханской области.

Добыча соли из горного месторождения и из озера значительно различается не только по срокам разработки, но и по методам. Чтобы получить нужное количество каменной соли из соляного озера, необходимо зачерпнуть определенный объем воды и поместить ее в специальную емкость. Посредством длительного выпаривания, в результате которого вся жидкость испаряется, на дне резервуара остается чистая каменная соль.

Если же месторождение соли находится в гористой или в равнинной местности, то для начала определяют, на какой глубине расположены залежи соли. В некоторых случаях для добычи минерала достаточно пробурить небольшую скважину, в то время, как для того чтобы добраться до отдельных пластов соли приходится сооружать протяженные глубокие шахты.

Узнать цены на техническую соль

Читайте также:

Где добывают больше всего минерального галита?

Так как залежи каменной соли образовывались задолго до появления человечества, обнаружить месторождения этого минерала можно где угодно. В России наиболее крупные месторождения располагаются в следующих регионах:

1. Подмосковье. Здесь имеется несколько достаточно крупных залежей карьерной соли, которые активно разрабатываются местными компаниями.

2. Пермский край. Этот регион славится своими объемами добычи каменной соли, которая в данной местности располагается на относительно небольшой глубине.

3. Нижнее Поволжье, например, Астрахань, Волгоград. Здесь на протяжении круглого года разрабатываются крупные месторождения минерального галита.

Помимо кулинарной отрасли наиболее известными сферами применения каменной соли является производство такой продукции, как антигололедные средства, а также таблетированные препараты для очистки жидкостей. С каждым годом объемы добычи галита в России стабильно увеличиваются на несколько процентов.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине