02.11.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Мрамор - уникальный природный материал, активно используемый в разных сферах. Так, цельный мрамор активно применяется в строительстве и ценится за свою прочность и долговечность. Оставшаяся же после подобных работ мраморная крошка может использоваться вторично. Из нее часто изготавливают мозаику, которая также используется при производстве отделочных работ. При помощи обломков мрамора дизайнеры эффектно декорируют клумбы и другие элементы. Однако у этого материала есть еще одно применение - в качестве антигололедного реагента.

Посмотреть цены на мраморную крошку

Мраморная крошка при попадании на лед делает его шершавым, благодаря чему лед перестает скользить. Однако зачастую этого бывает мало, поэтому отходы производства мрамора нередко смешивают с веществами, способными плавить лед. Например, в этом году руководство города Москвы отдало указание на использование мраморной крошки, смешанной с муравьиной кислотой. Такой противогололедный материал будет стоить недешево: по предварительным подсчетам, в пять раз больше, чем при использовании обычной технической соли. Такие затраты вполне оправданы с точки зрения экологии: и мрамор, и муравьиная кислота абсолютно безвредны для окружающей среды, бетонных конструкций, асфальта и обуви. Использование именно такого материала особенно актуально в больших городах со сложной экологической обстановкой: выхлопные газы автомобилей, а также выбросы химических заводов и так серьезно вредят окружающей среде.

Вообще, мраморный щебень на зимних дорогах используется нечасто. Связано это, в основном, с желанием сэкономить. Те же, кто все же думает об экологии, но не хочет нести большие траты, нередко выбирают для борьбы с гололедом гранитную крошку. Она идентична мраморной, но стоит на порядок дешевле.

Специалисты, борющиеся за улучшение экологической обстановки, утверждают, что при грамотном подходе использование мраморной крошки не приведет к большим финансовым затратам. Главное - использовать для ее распределения современную технику, которая позволяет обрабатывать максимальные площади при минимальных затратах реагента. Такие экономичные машины должны быть в арсенале всех дорожных служб города. Если же речь идет о небольшой частной территории, то и здесь реагенты противогололедные могут распределяться равномерно и экономично. Просто нужно делать это не в ручную, а с применением специальных агрегатов.

Эти машины имеют компактные размеры, обладают высокой маневренностью и проходимостью. Если вы заботитесь об окружающей среде или хотя бы той территории, на которой живете или проводите много времени, задумайтесь об использовании экологически чистых, безвредных реагентов. Заплатив немного дороже, вы сохраните здоровье своих близких и не нанесете вреда прилегающей территории.

Для заказа мраморной крошки звоните по телефону (495) 727 66 41!

Посмотреть цены на мраморную крошку

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине