25.12.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Каменная крошка против льдаНа рынке антигололедных реагентов представлен огромный выбор средств - как самых простых, так и многокомпонентных. Но нередко можно увидеть, как дворники рассыпают в гололед каменную крошку, а именно мраморную и гранитную. Такое средство имеет достаточно преимуществ перед солью или песком, так как свойства камня позволяют повысить эффективность противогололедных мероприятий и обеспечить безопасность населения.

Что лучше - крошка или реагенты

Каменная крошка незаменима в гололед. При ее контакте со снегом и льдом не образуется снежная каша, она не портит обувь пешеходов. Кроме того, материал является экологически безопасным для окружающей среды, что позволяет вывести его на почетное место среди всех средств борьбы со льдом.

Узнать цены на мраморную и гранитную крошку

Помимо экологически чистоты материала каменная крошка:

  • Имеет высокую устойчивость к истиранию и механическому воздействию.
  • Может служить длительное время, не портясь под воздействием плохих погодных условий, дождей, снега, резкого перепада температур.
  • Обладает устойчивостью к маслам и агрессивной среде.

Единственный минус каменной крошки в том, что она дороже прочих реагентов. Хотя она довольно быстро окупается, потому что ее можно применять неоднократно. Поэтому сомнений относительно преимуществ каменного материала быть не может.

Читайте также:

Что лучше - мраморная или гранитная крошка?

Мраморная крошка считается наиболее эффективной в борьбе со льдом. В отличие от гранита она имеет большую теплоемкость, благодаря чему ледовое покрытие разрушается намного быстрее. Также разрушение мраморного средства происходит маленькими частичками, которые спасают обувь от скольжения, прилипая к ее поверхности. При использовании гранитной крошки возможно скольжение на льду.

Работа этих двух материалов в принципе одинакова, но еще одним плюсом мрамора выступает то, что она имеет белую расцветку. Это позволяет ей прекрасно вписаться в зимний пейзаж и остаться абсолютно незаметной для окружающих.

В связи с вышесказанным мраморную крошку лучше всего использовать в тех местах, где обычно наблюдается большое скопление и проходимость людей, например, на тротуарах, в парках и скверах. Гранитную крошку предпочтительнее применять в там, где наблюдаются резкие перепады высот, интенсивно движутся транспортные средства, например, на автомагистралях. Она в отличие от мрамора намного лучше сцепляется со льдом.

Купить мраморную и гранитную крошку

Благодаря тому, что гранит характеризуется высочайшей устойчивостью к износу, его часто используют коммунальные службы. Таким образом, они имеют возможность бороться со льдом одним и тем же реагентом неоднократно, сэкономив денежные средства. Для наибольшей результативности мероприятий рекомендуется применять комплексную обработку, то есть использовать противогололедную каменную крошку совместно с реагентами.

Гранитная крошка и мраморная крошка не считаются противогололедными реагентами в прямом смысле этого слова. Ведь эти средства не способны плавить ледовое покрытие, их цель - обеспечить прочное сцепление поверхности обуви пешеходов или шин автомобилей со льдом.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине