23.12.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Москва без реагентовКаждый год с наступлением холодов, появлением снега и наледи на наших улицах начинается спор, насколько реагенты безопасны. Жители столицы постоянно жалуются на испорченную обувь и одежду, а многие водители утверждают, что химикаты портят кузов автомобиля, который подвергается коррозии. Также многие говорят, что российскую зиму можно вполне комфортно пережить без реагентов на улицах Москвы. Стоит разобраться, нужны ли в больших городах противоледные средства и насколько они безопасны.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Какие реагенты применяются в Москве

Дорожные службы в Москве в основном применяют современные реагенты с хлористым кальцием и натрием, а также техническую соль с песком, которые могт использоваться даже в сильные морозы, правда, действие реагентов заканчивается через несколько часов, и обработку приходится повторять снова.

Положительные и отрицательные стороны реагентов

Гололед - это опасное явление зимнего периода, которое может привести к очень негативным последствиям, порой необратимым. Каждый человек знает, что ходьба по наледи может привести к падениям, которые могут обернуться травмами, переломами. Все зависит от стечения обстоятельств и формы падения.

То же самое касается автолюбителей, которые во время гололеда могут потерять не только свой автомобиль, свободу, но и жизнь. Поэтому говорить о том, что реагенты нам не нужны, могут только те люди, которые не выходят из дома зимой на улицу или живут в условиях постоянного лета.

Читайте также:

Абсолютно безопасных для экологии реагентов в современном мире просто не существует. Химические средства вступают в реакцию с парами бензина, обувью прохожих, моторным маслом, с длинным подолом верхней одежды, поэтому побочные эффекты неизбежны. Но порой лучше потерять эстетический вид обуви, чем свое здоровье. 

Многие рассуждают, что можно заменить химикаты на улицах Москвы на смесь из песка и соли и этим самым избавить нас всех от негативного воздействия реагентов. Да можно, но максимально положительного эффекта в борьбе с гололедом в этом случае добиться не получится. Связано это с тем, что реагент плавит лед, то есть полностью снимает опасные моменты связанные с ним, а песок просто создает трение, которое лишь немного помогает убрать скольжение. То же самое можно сказать про соль, которая имеет способности проводить плавление наледи, но не в том объеме, как это делает химикат, и при очень низких температурах, которые свойственны российскому климату, соль совершенно бесполезна.  

Купить реагенты Экороуд

Вывод

Сравнивая все плюсы и минусы, можно сделать один вывод: на сегодняшний день только реагенты способны максимально хорошо справится с гололедом, и других более эффективных средств пока не придумано. И, несмотря на существующие негативные моменты, можно выделить самый главный плюс - это здоровье и жизнь человека, ради которых можно пожертвовать сапогами и кузовом автомобиля, который при аварии может потребовать более серьезных вложений, чем обработку антиреагетными средствами.    

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине