23.06.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Можно ли отказаться от реагентов

Как бы этого не хотелось, стопроцентное исключение реагентов на сегодняшний день не является возможным Противогололедные материалы по-прежнему нужны, учитывая обстановку, складывающуюся ежегодно в регионах нашей необъятной родины. В зимнюю пору всегда необходимо поддерживать состояние дорожного полотна в чистоте и обеспечивать достаточно хорошее сцепление с ним автомобильных покрышек для предотвращения аварийных ситуаций и сохранения здоровья всех участников движения.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Читайте также:

Какова ситуация на рынке реагентов?

В Москве для очистки дорог зимой реагенты применяются только после проведения соответствующей экологической экспертизы. Жидкие средства предотвращают формирование наката, а также наледи, что существенно упрощает последующую очистку дорожного полотна при помощи спецтехники. Некоторые ученые специалисты утверждают, что сегодня на рынке в продаже доступны реагенты, давным-давно запрещенные к использованию в Москве. К таким веществам относятся промышленные отходы, образованные в результате переработки магния. Именно в результате использования такого ядовитого средства на автомобилях и дорожном полотне остается черный маслянистый налет.

Правила применения химикатов

Как бы не хотелось коммунальщикам, химически активные вещества допустимо использовать только на дороге. Обрабатывать такими реагентами тротуары, автобусные остановки, дорожки в парках, во дворах и на площадях категорически запрещено. Эти участки коммунальщики обязаны отчищать самостоятельно при помощи соли, лопат и скребков. Снег и лед могут оставаться только на 30% всей территории, но такие участки обязательно должны быть обработаны мелкой щебенкой.

Уборка территории в Москве должна проводиться два раза в сутки до 8:00 и до 18:00. Уборка двориков и других мест массового пребывания пешеходов выполняется на протяжении всего остального рабочего дня. Контролировать этот процесс обязаны сотрудники органов районного управления, а также арендаторы или владельцы отдельных территорий. Сотрудники метрополитена ответственны за поддержание в чистоте площадок возле станций.

Когда на улице толщина снежного покрова составляет всего 6 см, у коммунальщиков есть в распоряжении не больше пяти рабочих дней на вывоз осадков с дорожных магистралей, а если слой достигает 10 см., они должны справиться не дольше, чем за 9 дней.

В Германии, например, за поддержание тротуаров и дворов в чистоте отвечают только домовладельцы. От снежного покрова обязательно необходимо постоянно очищать от 1 до 1,5 м. для того, чтобы два пешехода имели возможность беспрепятственно разойтись. Снежный покров, выпавший в промежутке между 7 и 22 часами должен очищаться сразу же. Все, что выпало после 21:00, домовладельцы обязаны собрать до 7 утра следующего дня. При этом вообще ничто не может послужить оправданием невыполнению подобных обязанностей. Мнения граждан о том, какой способ поддержания городских улиц и дорог в чистоте оказался бы более предпочтительным в нашей стране, до сих пор не совпадают. 

Купить антигололедные реагенты

Таким образом, при правильном использовании реагентов они не нанесут вреда окружающей среде и в то же время помогут предотвратить множество травм и дорожно-транспортных происшествий.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине