07.08.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Можно ли посыпать дороги артемсолью

Во многих странах мира используют соль, для приготовления пищи, которую изготавливает компания Артемсоль. Производитель предлагает покупателям йодированную и нейодированную соль. Именно эта компания является самой крупной, а запасов соли из ее хранилищ должно хватить еще более, чем на сто лет. Но используют ли артемсоль для посыпки дорог, чтобы убрать с них ледяное покрытие?

Читайте также:

Главные качества, которыми может похвастаться артемсоль

В составе артемсоли хлорид натрия составляет 98%. Эта поваренная соль богата такими веществами, как кальций, натрий, магний, сульфаты разных групп. Артемсоль прекрасно подходит для приготовления пищи, консервации, рекомендуется для ежедневного использования. Соль имеет высокие показатели качества, а ее стоимость просто смешная.

Узнать цены на артемсоль

Добывают эту соль из пяти огромных рудников, а ее обработка происходит таким образом, чтобы можно было сохранить максимум полезных свойств и минимум ненужных добавок. Но соль этой марки используют не только для приготовления пищи - зимой можно посыпать ей дороги, чтобы избавиться от шара льда на них. Производитель предлагает своим клиентам каменную соль разных сортов и разного помола, что дает возможность каждому приобрести именно нужный вариант.

Посыпают ли артемсолью дороги - эффективна ли эта соль в процессе борьбы со льдом

Артемсоль, как и любая другая соль, имеет в своем составе очень много натрий хлорида, а именно он позволяет быстро уничтожать кристаллы льда. Но, чтобы эта соль была более эффективной, следует учитывать такие моменты:

  • лучше справляться с функцией очистки будет соль крупного помола;
  • не стоит использовать для посыпки дорог йодированную соль и соль высших сортов;
  • более эффективно произойдет очистка артемсолью, если ее смешать с песком - машины будут иметь лучшее сцепление с дорогой.

Использование артемсоли позволяет полностью убрать ледяное покрытие на дороге. Стоимость такого реагента минимальная, а пользы от него очень много. Состав соли позволяет ее воздействовать при температурах ниже нуля, а это самое главное для того, чтобы прошла химическая реакция.

Использовать для посыпания дорог можно любую соль, которая окажется под рукой, но более эффективной будет крупная. Чем большего размера кристаллы соли, тем лучше и быстрее они будут взаимодействовать со льдом. Соль - это самое дешевое и безопасное средство для очистки дорог в зимний период, которое работает очень быстро и качественно. Использование артемсоли для чистки транспортных путей распространено, и результаты достаточно хорошие. Средство помогает избавиться от льда, благодаря ему улучшается ситуация на дороге, а аварии практически не случаются. Такое дешевое и доступное средство справляется с поставленными на него задачами практически мгновенно, а это самый главный показатель, если нужно быстро исправить ситуацию на дороге. Артемсоль можно и нужно использовать для очистки дорог, ведь это доступно, дешево и эффективно.

Купить артемсоль

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине