28.11.2014
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Реагенты для того чтобы очистить снегЗимний период является очень тяжелым временем для всех сотрудников коммунальных служб, которые обязаны бороться со снегопадами и гололедом. Чтобы очистить снег с поверхности дорог, и предотвратить образование гололеда на тротуарах и автомобильных трассах используются различные средства, предназначенные для борьбы со льдом и снегом. Наиболее распространенными и эффективными являются такие противогололедные реагенты, как техническая соль, пескосоляная смесь, гранитная и мраморная крошка и хлорид натрия. Каждое из этих средств имеет свои определенные преимущества и недостатки, которые следует учитывать при выборе оптимального антигололеда. В настоящее время в населенных пунктах чаще всего используются такие средства, как техническая соль и пескосоляная смесь

Посмотреть цены на противогололедные реагенты

Эффективные средства для того чтобы быстро очистить снег 

Самым известным антигололедом является техническая соль, которая отличается такими преимуществами, как: 

  • Низкая стоимость. Это одно из главных достоинств технической соли, так как ее приобретение, даже в крупных масштабах, не наносит ощутимого урона бюджету;
  • Высокая скорость плавления льда. Из-за этого качества, очистить снег с поверхности дороги можно в течение нескольких часов, так как соль интенсивно воздействует на лед и снежный покров, едва вступив с ним в контакт; 
  • Низкий расход вещества. Это еще один показатель, который делает техническую соль одним из самых экономичных реагентов. 

Несмотря на все очевидные достоинства этого вещества, в настоящее время использование технической соли в чистом виде запрещено, так как она оказывает негативное воздействие на дорожные покрытия и металлические поверхности. Чаще всего используют пескосоляную смесь, которая на две трети состоит из карьерного песка, что позволяет максимально снизить негативные последствия от воздействия соли на окружающую среду, и при этом способна очистить снег с любых поверхностей в течение короткого времени. 

Уборка территорий от снега с помощью пескосоли и технической соли 

Чтобы добиться максимального эффекта за короткое время, например, полностью убрать снег и лед с территории, используется определенная технология обработки поверхности. Наиболее эффективная уборка территорий от снега может быть достигнута только при соблюдении последовательности действий, которые выполняются при обработке поверхности. Для достижения эффекта следует выполнить следующие действия: 

  1. Максимально расчистить площадь от крупных кусков льда и высоких пластов снега. Такая подготовка способствует более быстрому действию реагента, в результате чего полная уборка территорий от снега будет выполнена в течение короткого времени. 
  2. Равномерно рассыпать техническую соль или пескосоляную смесь по всей поверхности, в соответствии с нормой расхода, которая указана в инструкции к антигололедному реагенту
  3. Подождать некоторое время, которое обычно составляет от двух до пяти часов, после чего тщательно собрать остатки льда и реагента с помощью лопаты или скребка. 

Посмотреть цены на соль техническую

С помощью технической соли идеальная чистота рабочего или домашнего двора, автомобильных улиц и пешеходных тротуаров будет гарантирована. 

Для заказа технической соли и пескосоли звоните по телефону (495) 727 66 41.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине