16.12.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Использование реагентов во дворах

Зимний гололед, который неизбежно появляется на улицах с приходом морозов, доставляет множество проблем жителям города, которые не могут спокойно передвигаться по улицам. Так как обледенению подвергаются не только автомобильные трассы, но и пешеходные зоны, в том числе, жилые дворы, эти территории тоже нуждаются в своевременной обработке антиледными материалами.

В последнее время мнения о целесообразности использования средств борьбы со льдом во дворах и прочих жилых зонах активно разделяются. Многие призывают никогда не использовать антигололедные реагенты во дворах, так как они могут нанести серьезный ущерб их экологии и состоянию здоровья жильцов. Однако современный рынок противогололедных материалов позволяет выбрать эффективное и при этом полностью безопасное средство, которое поможет быстро устранить лед на всех важных городских участках, включая дворы многоэтажных домов. При этом использование таких средств обычно практически не оказывает никакого негативного влияния на экологическую обстановку.

Читайте также:

Основные характеристики реагентов для обработки дворов

Чтобы средство против льда можно было использовать для обработки жилых дворов без риска нанести ущерб асфальтовым покрытиям, экологии и здоровью людей, оно должно обладать такими свойствами, как:

  • Отсутствие агрессивного влияния на внешнюю среду. Благодаря современным добавкам и ингибиторам коррозии, которые присутствуют во многих антигололедных материалах, их негативное воздействие на природу удается снизить до минимума.
  • Отсутствие токсичных свойств и способности к воспламенению.
  • Длительное время действия. Качественное антигололедное средство, которое может использоваться во дворах, должно обладать способностью оказывать плавящее воздействие на лед не менее двенадцати часов подряд. Это свойство позволяет обрабатывать дворы реагентами раз в несколько дней.

Если ранее самым распространенным средством для обработки дорог и дворов была соляно-песчаная смесь, то сегодня существует огромный выбор различных реагентов с длительным сроком действия и нейтральным воздействием на окружающую среду.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Оптимальные антиледные средства для дворовых территорий

К самым безопасным с точки зрения экологии реагентам относятся природные вещества, обладающие абразивными свойствами, например, гранитная и мраморная крошка. Помимо того, что эти средства полностью безопасны для окружающей среды, их достоинства включают в себя устойчивость к морозам, возможность неоднократного применения и уменьшение скольжения людей и автомобилей по дороге. Именно благодаря своим свойствам, мраморная и гранитная крошка в последнее время стала активно использоваться для обработки дворов.

При использовании средств, которые содержат в себе хлорид натрия или хлористый кальций, необходимо соблюдать указанную дозировку реагента. В этом случае негативное воздействие активных веществ антиледного материала будет сведено к нулю.

Правильно подобранные реагенты для дворов - это возможность обеспечить максимальный комфорт и безопасность передвижения горожан без нанесения ущерба окружающей среде.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине