27.02.2017
Диаммофоска NPK 10:26:26
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Аммофос NPK 10:50:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Суперфосфат простой NPK 6:26:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Польза минеральных удобрений

Одной из главных задач любого садовника является повышение уровня урожайности. Многолетний опыт российских и иностранных агрономов показывает, что биологизация земледелия не может обеспечить необходимый результат. К сожалению, органические удобрения не наделены всеми питательными микроэлементами, необходимыми для интенсивного роста сельскохозяйственных культур. Поэтому большинство современных агрономов предпочитает использовать минеральные удобрения, которые могут принести растениям существенную пользу.

Состав минеральных удобрений

Говоря о минеральных удобрениях, в первую очередь, стоит сделать акцент на том, что в их состав входят такие микроэлементы, как калий, фосфор и азот. Сельскохозяйственным культурам зачастую не хватает именно этих элементов для полноценного развития и роста. Поэтому применение минеральных удобрений всегда актуально в том случае, когда наблюдается дефицит калия, фосфора и азота.

Узнать цены на минеральные удобрения

Стоит заметить, что также существуют комплексные минеральные удобрения, содержащие в себе сразу несколько питательных веществ. Примером такого удобрения является диаммофоска. В состав этого удобрения входит 26% калия, 26% фосфора и 10% азота. Помимо этого, в диаммофоске содержатся сера, магний, кальций и прочие микроэлементы.

Польза минеральных удобрений

Польза от использования минеральных удобрений напрямую зависит от их состава. Например, азотные удобрения необходимы для роста растений, а вот фосфорные обычно используются для развития корневой системы сельскохозяйственных культур. Помимо этого, фосфорные удобрения полезны тем, что они повышают устойчивость растений к возможным заболеваниям. Калийная подкормка используется для повышения уровня витаминов и сахаров в будущих плодах. Недостаток калия в фруктах и овощах, как правило, приводит к тому, что их плоды достаточно быстро портятся. В целом, вне зависимости от состава удобрения, подобная подкормка обеспечивает ускорение роста растений и более богатый урожай.

Читайте также:

Применение минеральных удобрений может быть полезно в условиях повышенной засушливости. В таких регионах данная подкормка показывает довольно-таки высокую результативность. Главное, в процессе внесения удобрения в почву соблюдать правильную дозировку. Максимально точное распределение удобрения позволит ему быстро проникнуть вглубь грунта и начать свое активное действие.

Узнать цены на минеральные удобрения

Резюмируя полезные качества минеральных удобрений, можно отметить такие преимущества использования данного типа подкормки:

  • питательные вещества, содержащиеся в минеральных удобрениях, практически полностью усваиваются растениями;
  • ускоряется созревание плодов;
  • увеличивается уровень урожайности сельскохозяйственных культур на 20-40%;
  • минеральные удобрения позволяют восполнить дефицит именно тех питательных элементов, которые необходимы растению;
  • обеспечивается сбалансированное питание агрокультур, что способствует получению экологически чистой продукции;
  • повышается сопротивляемость сельскохозяйственных культур к грибковым и бактериальным заболеваниям.

Для того чтобы минеральные удобрения приносили пользу для сельского хозяйства, очень важно соблюдение правильной дозировки и правил применения. Благодаря этому можно добиться по-настоящему потрясающих результатов.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине