25.02.2017
Диаммофоска NPK 10:26:26
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Аммофос NPK 10:50:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Суперфосфат простой NPK 6:26:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Минеральное удобрение селитра

Аммиачная селитра представляет собой удобрение, которое хорошо растворяется в жидкости и отличается высоким уровнем концентрации. Основным преимуществом этого минерального удобрения является тот факт, что азот в нем содержится не только в аммонийном, но и в нитратном виде. Причем различные формы азота содержатся в равных пропорциях. За счет этого минеральное удобрение селитра является универсальным. Его можно использовать для основного или припосевного внесения под все известные виды почв.

Узнать цены на минеральные удобрения

Состав селитры

Основным питательным элементом этого удобрения является азот. Его содержание может достигать 34%. Этот питательный элемент входит в состав хлорофилла. Достаточное содержание азота в растении обеспечивает наличие зеленого пигмента. Кроме того, азот необходим для обеспечения проведения процесса фотосинтеза. В состав этого удобрения также входит сера. Наличие этого микроэлемента делает растение более сильным. К тому же сера способствует ускорению роста и процесса созревания плодов.

Цель применения селитры

Аммиачную селитру принято использовать для повышения обмена веществ в растениях. В частности, такое удобрение активно применяется в период роста при образовании листьев и стеблей. Как говорилось выше, это вещество также способствует выработке хлорофилла, который необходим для придания растениям зеленого цвета. Дефицит хлорофилла приводит к пожелтению листьев растений. Необходимость этого удобрения также обусловлена тем, что оно способствует увеличению активности при окислительно-восстановительных процессах. Помимо этого, минеральное удобрение селитра обеспечивает регулировку кислотности грунта.

Читайте также:

Особенности селитры

В отличие от других минеральных удобрений, аммиачная селитра имеет ряд особенностей, которые следует непременно учитывать в процессе ее применения. В первую очередь, не стоит забывать, что это удобрение является взрыво- и пожароопасным. Соответственно, оно требует особых условий хранения. Это удобрение запрещено хранить рядом с материалами, которые могут стать причиной самовозгорания. Также следует помнить, что аммиачная селитра гигроскопична. Следовательно, ее необходимо беречь от сырости. Это вещество следует защитить от возможного попадания атмосферных осадков.

Купить минеральные удобрения

Селитра хранится исключительно в герметических мешках при температуре не больше 30 градусов Цельсия. При резких изменениях температурного режима существует вероятность образования труднорастворимых гранул. Поэтому селитру стоит уберечь от подобного явления.

Говоря об особенностях хранения, стоит добавить, что открытая тара с селитрой должна быть помещена в специальный бокс. После открытия тары селитра может храниться не больше одного месяца. Срок хранения этого удобрения в закрытой таре составляет 6 месяцев.

Преимущества применения

Одним из главных преимуществ этого удобрения является возможность применения даже в засушливых климатических зонах. К плюсам можно отнести и гранулированную форму аммиачной селитры. За счет этого обеспечивается равномерное внесение и точная дозировка. Таким образом, растение получает столько питательных веществ, сколько ему необходимо. Среди других плюсов можно отметить увеличение содержания клейковины и белка в зерне, повышение уровня урожайности и быстрое проникновение в грунт.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине