05.10.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Реагенты противогололедные в Москве оптомОтносительно применения реагентов существует ряд заблуждений. Самое первое из них - реагенты - это химия, лучше использовать песок с солью. Однако соль - это тот же хлорид натрия, причем очень агрессивный. Соль техническая быстро разъедает металл, кожу, отрицательно влияет на состояние почвы. А эффективность работы наблюдается только при морозе до -9C. При более низкой температуре смесь песка и снега снова застывает, в результате чего дорога становится похожей на каток. Летом песок вызывает пылевые бури, загрязняет дороги и забивает канализационные стоки.

Новейшие реагенты противогололедные - это хлорид натрия в сочетании с другими солями. Благодаря этому негативное влияние агрессивного натрия хлора сводится к минимуму, а препарат быстрее растапливает лед и при очень низких температурах.

Одно из распространенных нарушений - антигололедные реагенты портят обувь и автомобили. Виновата опять же соль - самый вредный для металла и обуви компонент. Поэтому в состав современных препаратов добавляют элементы, главная задача которых снизить агрессивные свойства соли, защитить металл и обувь от повреждений. Более того, при попадании в почву они питают ее полезными веществами.

В результате неправильного использования реагентов возникает ощущение, что они не работают, так как на дороге образуется грязь. Но именно этот факт говорит о том, что противогололедные материалы топят снег. Растаявшие массы следует убирать в течение нескольких часов. Однако на наших улицах это не всегда делают, что говорит о ненадлежащей работе дорожных служб и жилищно-коммунальных организаций. При соблюдении технологии применения реагентов дороги будут чистыми.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Считается, что противогололедные средства вредные и ядовитые. Однако любой антигололедный материал проходит контроль на соответствие техническим и экологическим параметрам, дорожным нормам. Сертифицированные реагенты не наносят ущерба природе и человеку при правильном их использовании. 

Одно из нареканий к применению противогололедных средств - химические ожоги лап у животных. Однако исследования в этой области показали, что при условии соблюдения допустимой концентрации ни одно из антигололедных средств не вызывает ожогов у людей и животных. Все возможные повреждения связаны с термическими ожогами.

Противогололедные материалы и соль техническая топят снег и лед в воду. Лед обладает более высоким коэффициентом теплопроводности, он забирает тепло гораздо быстрее снега. При низких температурах такой быстрый теплообмен может стать причиной термических ожогов кожи. В Европе животным одевают на лапы специальную обувь, чтобы защитить их от таких повреждений.

Причиной наших опасений является незнание. Раньше говорили о том, что микроволновые печи, сотовые телефоны и компьютеры очень вредны, но сегодня без этих вещей трудно представить нашу повседневную жизнь. Поэтому нужно лишь правильно применять реагенты, и езда по дорогам будет безопасной и комфортной.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине