18.09.2016
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Антрацит-МКР
  • от 1 -
_ +

-до 0 меш.

Месторождения угля в России и мире

Залежи угля имеются во многих странах, крупнейшие из них расположены в США, России и Китае. Большие залежи также находятся в Индии, Австралии, Германии, Украине, Казахстане и ЮАР.

Мировые лидеры по месторождениям угля

1. США. Здесь сосредоточено более 25% мировых залежей каменного и бурого угля - 237,3 млрд. т. По оценкам, этих запасов хватит более чем на 300 лет. Крупнейшее разрабатываемое месторождение каменного угля в США - Аппалачский угольный бассейн.

2. Следующим по мировым запасам угля государством является Российская Федерация. На территории России расположено около 18% мировых месторождений как каменного, так и бурого угля. Запасы этого полезного ископаемого в стране оценивают в 157 млрд. т.

3. Китай занимает третью строчку в рейтинге. Залежи расположены относительно равномерно по всей стране, но разработки ведутся преимущественно в северной части Китая, в провинции Шаньси.

Читайте также:

4. Австралия владеет запасами угля, которого может хватить на 240 лет разработок. Основная часть месторождений расположена в ее восточной части.

5. На территории Индии находится около 70 месторождений угля, которого может хватить на 230 лет непрерывной добычи. Индийский уголь отличается крайне низким качеством.

6. Основными угледобывающими странами Европы являются Германия (преимущественно бурый уголь) и Украина. Основные запасы германского бурого угля добывают в Нижнерейнском и Среднегерманском угольных бассейнах. На территории Украины расположен самый крупный в Европе угольный бассейн - Донецкий, включающий в себя более 300 угледобывающих предприятий. Бурый уголь добывают в Днепровском бассейне.

Узнать цены на каменный уголь

Российские угольные месторождения

Несмотря на то, что Россия на втором месте в мире по угольным запасам, по добыче угля она находится только на шестом месте. Основная проблема состоит в невозможности разработки значительной части месторождений, так как они находятся в условиях вечной мерзлоты.

Основная часть залежей угля (более 90%) расположены на Востоке страны, в Сибири. Наиболее масштабными месторождениями являются Кузнецкий, Тунгусский, Канско-Ачинский, Печорский и Иркутско-Черемховский угольные бассейны. По предварительным оценкам запасов отечественного черного золота хватит на 500 лет непрерывной добычи.

Разработка угля в основном ведется открытым способом, что выгодно в экономическом плане, но негативно сказывается на качестве добываемого сырья. Однако в Печорском и Тунгусском угольных бассейнах сырье добывают шахтным способом, который позволяет получать коксующийся высококачественный уголь.

Несмотря на технические и экономические сложности добычи угл, он остается важнейшим источником энергии для металлургической и энергетической промышленности России. Каменный уголь дешево можно купить у нас на сайте, мы предлагаем различные его сорта по низким ценам.

Купить каменный уголь

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине