25.10.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как убрать лед на крыльце

Удалить заледеневшую воду на всем периметре дома - это жизненная необходимость, поскольку одно неосторожное движение и можно получить сильную травму или даже перелом кости, и это еще не самый плохой итог.

Как убрать лед на территории и на крыльце дома?

Когда дом является частным, то о решении данного вопроса нужно подумать еще во время проектирования. Над крыльцом нужно установить качественный и большой козырек, а непосредственно ступени оборудовать специальным образом, к примеру, вмонтировать в них систему теплый пол. В этом случае снег даже не будет скапливаться. Также неплохо могут помочь противоскользящие уголки, коврики, ленты.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Но когда дом построен очень давно а, лед уже успел образоваться, то нужно будет прибегнуть к иным способам. Чтобы для себя определиться, как лучше всего удалить лед с крыльца, есть несколько основных способов.

Читайте также:

Ручной вариант

Для этого потребуются метла, ломик и лопата. Достать этот инвентарь хорошему хозяину большой сложности не составит. Таким образом, ломиком и лопатой лед отбивается, метелкой счищается. Тут есть и один недостаток - эта чистка является очень грубой, потому вы сможете поцарапать поверхность.

Обогревание

Поскольку убрать лед с крыльца задача немаловажная, то рекомендуем купить более серьезную технику, к примеру, тепловую пушку либо инфракрасный излучатель. Эти устройства смогут заменить вышеупомянутый теплый пол.

Внимание: нет необходимости включать их на целый день, будет вполне достаточно нескольких часов во время обильных осадков.

Специальные реагенты

Данный способ один из наиболее популярных и при этом довольно действенный, но прежде, чем убрать лед с тропинки, крыльца или тротуара, необходимо оценить состояние материала, его поверхность и толщину льда. К примеру, чтобы свести к минимуму вред для очищаемой поверхности, можно использовать техническую соль, дать ей несколько часов на вступление в реакцию со льдом. В то время, когда корочка только будет начинать потрескивать, нужно сразу же почистить поверхность.

Купить реагенты Экороуд

Есть еще один вариант - можно воспользоваться специализированными препаратами, где в составе находится хлористый натрий. В данном случае уже будет необходимо внимательно прочитать инструкцию по использованию, чтобы не деформировать материал крыльца. Помимо этого, уже растаявшую ледовую корку необходимо непременно убрать, поскольку влага, попадая в трещинки или под плитку, может опять превратиться в лед и «взорваться». Зная, каким образом можно удалить лед с крыльца и приусадебной территории, можно и себя полностью обезопасить, и не повредить напольный материал или тротуарную плитку.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине